7

Салат со Слоёным тесто

Девочки, помню читала у кого-то из Вас о таком салатике из слоеного теста с грибами... Помогите найти :)

Свернуть
Ответить
у меня нет, но называется наполеон, сама хочу такой на НГ, ищу только вариант с рыбой
Ответить
Грибной наполеон Тесто слоеное покупное. Выпекла четыре коржа (2 пачки теста по 500 г). Начинка: грибы мелко порубить (500-700гр), обжарить с репчатым луком (2 небольших луковицы). Посолить, чуток сахарку. Затем эту смесь перекладываем в миску, остужаем. Далее смешиваем с вареным мелко порезанным яйцом(4 шт.), пару столовых ложек майонеза, 150 гр творожного сыра Альметте, зелени разной и на ваш вкус. Вот и все:). Промазываем начинкой коржи и оставляем на день пропитываться.
Рецепт с ЕВЫ.
Ответить
Ответить
Грибной наполеон называется. У кого-то в паспорте видела.
Ответить
тоже интересно
мамаТаси **K**
25.12 17:09
тоже интересно
Ответить
Вот то, что я когда-то здесь скопировала, но сама еще не готовила:

"
это с кукинга я нашла, но еще на Еве у одной девушки есть он в паспорте, забыла у кого :-(


http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=376347#376347
"ГРИБНОЙ НАПОЛЕОН

но тесто покупала готовое слоеное в русском магазине.Совсем некогда возиться. Хотя свое , конечно же, лучше.Пекла два коржа, и верх потом еще посыпала крошками.
Начинка-жареные шампиньоны с грибами, туда- зелень, крем-чиз,вареные яйца, немного майонеза.- должно быть довольно жидко. Пропитывалось с утра до вечера при комнатной температуре . Думаю, что и сыром и чесноком, и со всякими рыбно-овощными промазками"


сама я готовила с шампиньонами и еще доавила лисички были замороженные, думаю и вешенки могут подойти. Крем-чиз на жирные сливки заменила. Пропитывался как и написано при комнатной температуре.
Вкус потрясающий, его смели весь (хотя на столе был и пресловутй салат от Тиффани, но он неттронут был почти :-( ) и потом все дамы затерроризировали меня рецептом."
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325