35
Рецепты
25.12.10 15:52

Хлебопечку какую используете?

Девушки, очень хочется выпекать дома багеты и ароматный хлебушек, но из всего сегодняшнего разнообразия не могу выбрать машину :) чтобы как можно меньше с ней заморочек было, поделитесь опытом, спасибо!

Свернуть
Ответить
если вы хотите багеты, то у вас не такой уж и широкий выбор. Зайдите в магазин и спросите все печи с выпечкой батонов, из них выберите ту что на вас посмотрит, принципы работы у всех печей примерно одинаковые, так что сильно не ошибетесь в любом случае. Если кроме багетов нужен черный хлеб на автомате, то берите LG
Ответить
конечно нужны и другие формы хлеба, а вот по пригоранию, или неудобства есть какие-то, Вы не сталкиваетесь в процессе?
Ответить
вообще чаще советуют панасоник 255, но она багеты не делает, вроде мулинекс багеты неплохие делает
Ответить
У меня LG HB-205CJ - очень довольна.
Ответить
LG, модель не помню. В общем и целом неплохо, хлеб получался. Сейчас поняла, что не очень удачный режим
теста: он больше подходит для теста типа пельменного или теста для пиццы (интенсивно месит с перерывами, и слабым подогревом). Мне бы хотелось что-то программируемое, например для дрожжевого сначала подогрев, потом замес; или для теста с боьшим количеством сливочного масла вообще без подогрева и коротким замесом, однократным и тд. Или если не ручное программирование, то просто разные режимы теста. А в остальном устраивает.
Ответить
У меня Кенвуд, я недовольна системой крепления ведерка, хотя не знаю, как это выглядит в других :)
Ответить
а что не так с креплением? У меня тоже Кенвуд- всё устраивает!
Ответить
Я же планировала ставить таймер и чтоб к 8 утра свежий хлебушек. Но когда я ставлю ведерко, то нет уверенности, закрепилось оно или нет... Если нет, то оно при замесе начинает колбасить внутри, железо об железо. Поэтому пеку только вечером, тогда слышу и бегу переставлять ведро. Вот такая неудача :)
Ответить
а какая у вас модель? У меня такая - http://ava.ua/product/168984/ и ни разу не было такого, чтобы ведёрко не закрепилось.
Ответить
У меня старше модель, но я сидела на форуме хлебопечка.ру и выяснила, что там нет никакого сигнала, что она правильно встала, никаких зажимов, щелчков и т.д. да плюс я расшатала, пока тренировалась, так что теперь только вечером пеку :)
Ответить
Моя любимая Панасоник 255-3года работает уже. Обожаю ее, насчет багетов даже и не заморачивалась. Хлеб суперский получается.
Ответить
+мульон!
Skarapeya V.I.P.
27.12 09:53
+мульон!
Ответить
такс.. о Мулинекс есть мнения?
Ответить
берите Мулинекс, потом выскажете мнения. Тут у всех девчат почти Панасоник.
Ответить
Вы правы, надо начать с новой модели :)
Ответить
У меня Мулинекс, самый простой и дешевый (модель OW2000). Я очень довольна. Хлеб печет прекрасно, пеку и по рецептам из инструкции и по рецептам, которыми народ делится, тесто иногда замешиваю, когда руками поработать лень.
Она не печет черный хлеб на заквасках, не замешивает тесто для пельменей (попробовать можно, но боюсь что не выдюжит, да мне и ни к чему), не печет багеты (для этого у следующей модели Мулинекса есть специальные формы, в моей нет).
В общем я довольна абсолютно, у меня не было ни одного прокола за почти три года использования. На дачу она тоже с нами ездит.
Ответить
Спасибо, я бы хотела вечером всё замесить, а утром чтобы она испекла к завтраку, т.е. с отсрочкой старта наверное так ?... изучаю модели :)
Ответить
Там есть отсрочка на 11 часов, после выпечки еще 1 час держится температура подогрева.
Ответить
Тогда не берите делонги, моя шумит по ночам если. Но у меня самая простая без батонов(я если очень охота пеку их в духовке из приготовленного печкой теста). В остальном давольна своей как слон.
Ответить
У меня тоже Мулинекс OW2000. Отличная печка, хлеб вкусный, тесто вообще супер получается, для пельменей тоже прекрасно все вымешивает. А для приготовления багетов тесто все равно нужно вытащить, придать форму, положить обратно в спец подставку... Все тоже самое можно и в духовке сделать. Так что я не стала заморачиваться покупкой печки именно для багетов. Вообще, это хорошее приобретение, даже муж оценил =)
Ответить
у меня мулинекс, правда не все опробовала, но то что пеку, получается супер
Ответить
У меня Мулинекс OW 5023 (в России ка...
Бормотушкина C.B.
27.12 21:27
У меня Мулинекс OW 5023 (в России кажись идет как OW 5024). Пользуемся не так давно, месяца 3, но пока довольна. 16 функций, еще не всё опробовано. В основном ржаной хлеб пеку, тесто несколько раз делала. С багетами пока не экспериментировала.
ИМХО, не столько от ХП зависит вкуснота хлеба, сколько от рецепта. Но факт, что чем больше функций, тем больше возможностей сделать вкусный хлебушек. :)
Ответить
у меня мулинекс 2000 и 3000 - обоими довольна. Но лучше брать более новую модель 5000
Ответить
Панасоник у меня и у родителей, знакомые купили какую-то другую - хлеб не тот, в Панасонике такой вкусный! А сейчас в Панасонике и пельменное тесто делать можно, тоже классное получается.
Ответить
Второй уже Панас. Был 253, теперь 255, старую маме отдала. Пользуюсь хлебопечкой уже..ну лет 6 а то и больше
Ответить
У меня Тефаль. Очень довольна. Но ржаной хлеб я пока так и не освоила..
Ответить
Да, сделать по- настоящему ржаной хлеб, то есть с существенно большим количеством ржаной муки, а не пшеничной, это у большинства проблема. Советуют спец. добавки, но где их покупать у нас не знаю.
Ответить
а может кто-нибудь мне даст несложный рецепт хлеба в духовке, рискнуть и попробовать испечь, пока я не купила печку? или не стоит затеваться без опыта?
Ответить
если у Вас получится хлеб в духовке, зачем тогда печка?:-)
Ответить
Если-вот главный вопрос, я же не знаю! ;-)
Ответить
Моя знакомая печет в духовке, а я ни за что не буду возиться, другие дела есть, намного интереснее :) Поэтому у меня хлебопечка. Вы тоже можете определиться, что вам подходит!
Ответить
+хлебопечка не только печёт, но и вымешивает тесто при определённой температуре, и даёт ему расстаиваться.
Мало того, я никогда за 40 лет и пироги не делала (да и не буду без хлебопечки).
Ответить
убедили окончательно :) Пироги тоже в ней, или только тесто там подходит хорошее, у вас какая?
Ответить
Пироги в духовке, там только тесто. У меня Панасоник. Ещё я в ней варенье варю, вот)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325