10

гороховый суп с копченостями научите

девочки, научите варить суп гороховый с копченостями. Подойдет ли для него свиная рулька и как ее обрабатывать?

Свернуть
Ответить
Рулька - само то! :):) Срезаете мясо - прямо со шкуркой. Режете мелкими кубиками. Немного обжарить до румяности. Заранее имеет смысл замочить горох - но надо иметь в виду, что в этом случае он сварится гораздо быстрее, чем незамоченный.
Отдельно обжарить лук и морковь.
Я варю всегда на воде, но Вы можете на мясном бульоне (или на овощном).
Картошку - по желанию. Я порой добавляю. Я люблю, когда гороховый суп получается не очень прозрачным, а приобретает "мутность" от разваренного картофеля и гороха.
Лавр, перец
Ответить
спасибо за рецепт, а насчет шкурки Вы не шутите? Какая она разваренная становится, и на каком масле обжаривать?
Ответить
Не шучу :) Разваренная она становится мягкой :) Только надо убедиться, что там щетины нет :))))
Саму рульку, естественно, ни на каком масле обжаривать не надо - ей хватит своего сала, чтобы обжариться. А морковь/лук - на растительном. А можете на том же самом вытопившемся сале, которое останется от рульки.
Ответить
спасибо большое, варила вчера по вашеиу рецепту, вкусно очень получилось ))) с наступающим вас!!!
Ответить
Баааааааальшое спасибо :) И Вас с наступающими праздниками! :)
Ответить
Я готовлю с копчеными ребрышками :)
Хорошо промытый горох замочить в холодной воде на 4-5 часов. Разбухший горох залить свежей водой и варить на медленном огне до мягкости 1-1,5 часа без соли.
Копченые ребрышки или другие копчености порезать, положить в кастрюлю, залить водой, после закипания огонь уменьшить, добавить порезанный картофель и варить до готовности картофеля 10-15 минут.
Лук и морковь мелко нарезать, спассеровать. Соединить разваренный горох с бульоном, добавить пассерованные овощи, посолить, поперчить по вкусу и варить суп при слабом кипении 7-10 минут. Можно положить рубленую зелень.
Ответить
ММммм, обожаю потом ребрышки обгладывать! Тоже только на ребрышках готовлю!
Ответить
А ребра в\к? Или с\к?
Klarissa *
29.12 23:42
А ребра в\к? Или с\к?
Ответить
да любые подойдут
Anonymous
30.12 09:59
да любые подойдут
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325