25

Как приготовить салат с креветками

Вдруг мысля в голову стукнула хочу салат с креветками, а как приготовить не знаю. Подскажите кк Вы готовите?

Свернуть
Ответить
у меня в паспорте есть
Ответить
какой замечательный рецепт салат с грибами!!!
Ответить
это евская классика)))
ЛЮКА C.S.
27.12 23:06
это евская классика)))
Ответить
а как готовить салат?
Дашуля81 V.I.P.
28.12 10:20
а как готовить салат?
Ответить
У меня есть :) заходите в гости
http://eva.ru/albumpage/210761/786643.htm
Ответить
извините не нашла.
Дашуля81 V.I.P.
28.12 11:40
извините не нашла.
Ответить
Рецепт: креветки, апельсины,кунжутные семечки
заправка:чеснок,сок лимона, 1 ч.л. соевого соуса
1ч.л. меда
Апельсины очистить от кожуры, мякоть от плёнок(оставшийся сок в тарелку для заправки)
Вареные креветки обвалять в кунжутных семечках, добавить апельсины и заправку:)
Ответить
Все нашла. спасибо
Дашуля81 V.I.P.
28.12 11:57
Все нашла. спасибо
Ответить
а какие креветки вы покупаете какой фирмы, вес?спасибо.
Ответить
мы просто смешиваем креветки, кусочки ананаса, домашний майонез и чууууть-чуууть карри
Ответить
Спасибо. а как готовите домашний майонез?
Ответить
Цезарь с креветками, мммм, вкусно. Главное, хорошие креветки, делала несколько раз, один раз не повезло с креветками замороженными, чищенными салат был испорчен:(
Ответить
а как готовить?и какие креветки лучше брать?мороженные чищенные или в панцире7
Ответить
только не очищенные! редкостная гадость. Я беру замороженные Сирена 60/80 -оптимальный размер. Смотрите чтобы были целенькие, не ломаные, не слипшиеся. Я просто заливаю кипятком минут на 5 сливаю и чищу
Ответить
А сколько примерно покупать креветок?а очищаются легко?
Ответить
Один раз мне повезло готовить из свежих креветок (дело было не в России), не чищенные, рецепт мне пришлось адаптировать к наличию продуктов в местных магазинах (кое-чего не смогла найти). Потом повторила с чищенными, замороженными, правильно вам сказали, только их не покупайте, жуть, а не салат:(
Итак:
салат Ромэн (можно рукколу или салатный микс) - 300г; чеснок - 2 зубчика; оливковое масло; белый батон (нарезанный кубиками) - 200 г; помидоры черри - 2-3 шт., 2-3 яйца; для соуса (я соус не делала, покупала соус для рыбы и смешивала с майонезом): яйцо - 1 шт.; горчица - 1 ч.л.; лимон - 1/2 шт.; оливковое масло - 100 мл; бальзамический уксус; соль, перец - по вкусу
Приготовим гренки – в оливковое масло на 1 час положим раздавленную дольку чеснока, затем чеснок уберем и обжарим в масле кубики белого батона – около 200 г. Как зарумянятся – выкладываем их на противень, посыпаем любой смесью итальянских трав и подсушиваем в духовке минут 15. (наверно, можно покупные чесночные гренки, но я не пробывала).
Креветки отвариваем, очищаем, и поджариваем в небольшом кол. оливкового масла.
Само блюдо нужно натереть долькой чеснока и выложить на него промытый и обсушенные листья салат.
Укладываем слоями, заправляя слои майонезом (соусом): помидоры, порванные листья салата, яйца, креветки, тертый сыр. Я сухариками посыпаю сверху перед подачуй, тогда они хрустящие:) Ну и украсить сверху можно сыр, дольками помидора и несколькими креветками.
Ответить
Мне очень нравится такой салат: 1 кг. варёно-мороженых креветок очистить , к ним присоединить банку тунца в с.с , мелко измельченного с помощью вилки; порезать ананасы кольцами консервированные;1 банку криля в с.с.; очень мелко порезать лук, совсем немного; сыр потереть на средней тёрке 1-2 столовые ложки ,( раньше добавляла оливки и лимон, но сейчас мне и без них хорошо), всё заправить майонезом перед подачей на стол.
Ответить
Девочки,без майонеза,например с оливковым маслом есть у ког-нить что-нить?
Поделитесь,плиииз
Ответить
очищенные креветки, салат китайский, перец красный или желтый, ананас(лютик ломтиками, не дольками), майонез кальве голубой (легкий). я экспкрементируб с белодачинскими салатами в пакетах (хрустящий больше всего понравился).
Ответить
чищеные креветки, вареные яйца, тертый сыр (соленый), листья салата. Заправляется натуральным йогуртом с лимонным соком.
Ответить
Я подаю на фуршетах вот такое: в прозрачном небольшом стакане:
разрезать вдоль длинный огурец, вынуть семена чайной ложкой
порезать мелкими кубиками, заправить сметаной ( буквально 1 столовой ложкой) и мелко порезанным укропом, соль
порезать креветки на 2-3 части, заправить ( о ужас ) майонезом, очень качественным, в майонез добавить немного порошка карри
монтаж НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ:
на дно огурцов (1/2 обьёма стакана) , сверху кретки до уровня 1 см от края стакана
сверку украсить 2 тоньчайшими стрелками лука
Ответить
Тигровые креверки 250 гр.(я обжариваю), авокадо 2 шт., руккола 150 гр., помид. черри 12 шт., заправка олив. масло+бальзамич. уксус+ я добавляю соев. соус.
Ответить
Морской салат. Огурец соломкой, вареное яйцо, отварные креветки, мидии из банки, кальмары соломкой (лучше отварные, но можно и из банки), чуть легкого майонеза, хотя я его не ем, но в этом салате ем. Салат придумала сама.
Ответить
Есть много вариантов, я люблю так: салат рукола, чери, очищенные вареные или жареные креветки, немного кедровых орешков, маслины без косточки, в качестве заправки лимонный сок и немного оливкового масла..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325