10

Чизкейк для начинающих

Расскажите поэтапно как сделать? Делала по рецепту от Лукерьи, сильно сладко и невоздушно получалось.. Рецепт нужен попроще.

Свернуть
Ответить
я вот этот делала http://www.liveinternet.ru/users/3914046/post133091248/ очень вкусно, и получается всегда, никакого "первый блин комом":) правда племянник просит без какао, так теперь делаю без какао:) один маленький секрет, т.к. чизкейк делается в духовке довольно долго, как подрумянится, накройте его листом фольги, чтоб не пригорел
Ответить
На мой взгляд рецепт Лукерьи практически идеален. И прост. Насчет "сильно сладко", попробуйте немного уменьшить количество сахара. А вот насчет "невоздушно" - так чизкейк и не должен быть воздушным, это же не кекс и не суфле. У него и должна быть плотная, но в то же время очень нежная сырно-творожная консистенция.
Ответить
+100!
TAIS D **K**
30.12 00:28
+100!
Ответить
+500
Розария Агро **K**
30.12 01:37
+500
Ответить
подскажите а чизкейк - он похож на жирафа? вернее жираф и чизкейк - это одно и тоже?
жираф делала, получился отлично, но есть не смогла-не мое, а муж и дети слопали и еще попросили
Ответить
это не одно и то же, но если Вам Жираф не понравился, то и чизкейк вряд ли понравится, это жирная творожная сладкая субстанция :)
Ответить
спасибо, не буду переводить продукты
"это жирная творожная сладкая субстанция" - отбила все сразу :)
Ответить
Хотела спросить по Жирафу: какой творог берете? в пачках или мягкий? у меня есть тубя мягкого обезжиренного. Подойдет? или если еще и сметану туда добавить то слишком жидко будет? какой творог в итоге должен быть консистенции?
Ответить
я делала с рузским, в пачках, 18% жирности, пардон :) Мягкий тоже можно, думаю, но либо яиц поменьше, либо муки что-ли добавить...
У меня консистенция была как плохо льющаяся сметана.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325