12

Что на НГ для ребенка вкусненького?

Есть ребенок 4,9. Не ест фрукты, вообще. Ест яблочное пюре только. Любит разные каши, творог, сметану, сырники, куриный суп, вареное яйцо, макароны с мясом, куринное мясо, супы овощные, котлетки, пельмешки, варенники, шоколадки, тортики. Вот думаю чем таким вкусным его накормить, чтобы у него тоже почувствовался праздник! Себе суши будем заказывать, он их есть точно не будет!

Свернуть
Ответить
Может куриный жульен в воловане? И картофель-гармошку http://www.kuharka.ru/_foto/img/1144392368.jpg
Ответить
Поделитесь рецептом куриного жульена в воловане.А кораблики,буду делать.КАк думаете,какая там начинка в яйце,желток с сыром?
Ответить
волованы делаются из готового слоеного теста. Наберите в Яндексе, там более понятно в картинках (как пример http://www.povarenok.ru/recipes/show/33708/ ). Жульен тоже под ребёнка бы делала. Любит лук-не любит. И про яйца тоже. Вы же сами лучше знаете что ребёнок любит)
Ответить
Тортик из второга и сливок с печеньем. Печь не надо, готовится быстро.
Ответить
А как его делать?
Julia Iv V.I.P.
29.12 13:21
А как его делать?
Ответить
Замочить 20г желатина в 1/2 стакане холодного молока на 40 минут. На дно формы (я использую обычный контейнер для хранения продуктов) выложить печенье, смоченное в молоке. Потом растворить желатин на водяной бане. Поставить остужать. В это время в миксере взбить пачку ванильного творожка (200г), пачку жирных сливок (180-200мл) и 2-3 ст.л. сахара до густоты (на поверхности смеси рисунок будет оставаться). На медленных оборотах влить желатин. Полученную смесь быстро выложить поверх печенья в форму. Верх разровнять и посыпать молотым печеньем (ну или по своему вкусу украсить). Поставить в холодильник. Через 30 минут уже можно кушать, застывает очень быстро.
В качестве основы можно также залить желе (я готовое из пачек делаю), в нём утопить печенье (тогда не надо в молоке смачивать). Когда желе почти застынет, заливаете творожно-сливочной смесью.
Ответить
моя с 2-х лет метет суши,тока дай.вы уверны ,что ваш не будет????закажите без сырой рыбы
Ответить
Ещё можно кораблики из яиц http://pr...
Розария Агро **K**
29.12 08:50
Ответить
А что в яйце?
Anonymous
29.12 21:56
А что в яйце?
Ответить
+1
Мосты *
30.12 09:30
10
+1
Ответить
Очень вкусно - йогуртовый торт!!!! У меня его за 5минут съедают. Я покупаю готовые коржи и смазываю их йогуртами разных вкусов (например - один слой персиковый, другой клубничный и т.п.), а верхний слой смазываю пудингом ("Чудо"-пудинги продаются в любом магазине). И наверх для укарашения кладу фрукты - бананы, киви и посыпаю тертым шоколадом. Если ребенок фрукты не любит можно и без них, все равно будет очень вкусно.
P.S. нужно чтобы торт постоял и пропитался в холодильнике пол часа.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325