11

Эксперементы над гостями

Смортрю, тут постоянно спрашивают какие-то рецепты для НГ, ДР и т.п. Я вот никогда не готовлю блюдо впервые сразу для званого ужина. Обязательно делаю пробу пера в будни для своих. А вы не боитесь, что могут подвести плита, руки, продукты? Неужели у всех всё всегда получается с первого раза?

Свернуть
Ответить
Никогда для гостей не готовлю неопробованное. Только свои проверенные "хиты" :) А в будни часто эксперементирую...
Ответить
название темы просто супер! заглянула заинтригованная ))) по теме отвечу,что обычно для гостей проверенные блюда,но могу что-то из закусок приготовить впервые.но в этом случае все компоненты должны быть для меня съедобными и сочетаемые. и еще,это блюдо не будет единственное,т.е. в случае провала,гостям будет чем закусить)))
Ответить
я только один раз проэкспериментировала))
на ДР ребенка крокодила сделала *краснеит* жертва рекламы))
но ваще всем понра, но были 2 бабушки и сестра мужа)) свои типо...
а вообще я могу одно блюдо из нескольких сделать новеньким, но обязательно вкупе с тем в которых уверена))
Ответить
вспомнила фильм "Дневник Бриждит Джонс"

ну, собственно, продукты могут быть и общеизвестными, а могут быть и сюрпризом, чтоб отгадали, но такое было-то пару раз... помнится.
отбивные куропачьи или с глухаря, к примеру. ну необычно, но получилось вкусно, хотя подружайка сказала, что, зная, что это глухарь, не стала бы кушать, т.к. птичку жалко ей:)
Ответить
Нет, я только над мужем и сыном такие эксперименты ставлю. :-)
Когда слишком часто "экспериментирую", муж просит пощады, т.к. не все, прочитанное и разрекламированное тут, получается съедобным. :-)
С гостями - только проверенные блюда, которые готовятся "со свистом". :-)
Ответить
боюсь,поэтому стараюсь всегда попробовать на себе,пржде,чем гостям давать)хотя если беру рецепты у одного человека,то 100% полухцится вкусно.и потом я опытный кулинар и уже заранее понимаю скока с блюдом провозиться надо будет и какое сочетание продуктов)
Ответить
Запросто делаю гостям впервый раз.По...
Мадам Висагинская *
29.12 20:59
Запросто делаю гостям впервый раз.Помню два своих провала,это торт,который в девках пекла раз 100. И испорченый терамиссу,для мужа.Больше за это дело и не берусь.
Ответить
А у меня всегда первый раз получается здорово! А когда пытаюсь повторить - проблемы. Так что на гостях эксперементирую смело! Извините, анонимно.
Ответить
Запросто могу выйти с дебютом)) Проверенные блюда тоже могут подвести. Главное - вдохновение. А оно либо есть, либо его нет.:-)
Ответить
Салаты всегда дебютные. А вот горячее, особливо мясо, всегда делаю пробное в будни.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325