15
Рецепты
29.12.10 11:14

Немного гадко, сорри, но...(про "запчасть" для холодца)

Девы, кто-то меня вчера в магазине за рукав дернул, и я вместо привычных свиных ножек прикупила пол рыла. Сегодня при подготовке к варке с омерзением обнаружила останки зубов :sick4 :sick4 :sick4 и вырезала все имеющиеся кости вместе с оными. Вопрос, хватит-ли для нормального студня того, что осталось+у меня еще есть ребрышки и окорок? Или сбегать еще прикупить чего на кости?

Свернуть
Ответить
Шкура-то на башке осталась? Она и даст клей ;) Если я правильно поняла вопрос - Вы волнуетесь, что не застынет?
Ответить
И шкура и пятак... Да, переживаю, что будет жидким.
Ответить
застынет, шкура и соеденительные ткани желатина дают больше, чем кости в тыщу раз ;)
Ответить
кости уже выбросили? Зубы чем напугали-то? ну зубы и зубы, у нас тоже зубы:-) А куриный клюв не смущает?:-) Это я Вам так поднимаю настроение, и стараюсь развеселить:-) Ниче тут ТАКОГО нету. Башка - очень съедобная часть.
Как-то в семидесятых годах, мы с мамой скупались к Новому году (это был очень экстремальный вид спорта), да еще и после работы (учебы), вечером шли домой, уставшие и голодные и мечтали, чтобы мы сделали с целого кабанчика. И у нас не осталось даже ногтей!:-) Полностью ушел на различные блюда. А Вы говорите ЗУБЫ:-)
Ответить
Они кариозные были :-D
Dysёk V.I.P.
29.12 11:42
Они кариозные были :-D
Ответить
золотых не было? )))))))))))))))))
Ответить
понимаю:-)
Вам критично холодец? Шкура с салом с головы - щековина прекрасно запекается или варится, а потом обмазывается пряностями и чесноком! Ой..опять кушать хочу..блин
Ответить
Ага, раз в год такой деликатес готовлю, пусть уж тогда все лучшее (кожа, шкура) в рецептуру войдет :-)
Ответить
жирно сильно..но попробуйте. Не застынет он, жир не даст. Купите желатин "быстрого реагирования" обязательно
Ответить
Неправда Ваша. Ставим на холод, жир поднимается и застывает, снимаем его ложкой, как лед и выбрасываем. Получаем в итоге прозрачный, не жирный, застывший холодец.
И наличие или отсутствие зубов с челюстными костями не играет тут никакой роли.
Ответить
А Вы только кожу и мясо кладете? только честно. Или все же копыта?
Ответить
если есть башка, то копыто не кладу. А если башки нет, то копыто. мясо и т.д. Башка с ушами, пятаком, они когда вывариваются, то когда разбираешь аж пальцы склеиваются. Я просто свиные уши делаю по-китайски, они склеиваются сами на раз. Поэтому если есть башка - 100% застынет без желатина.
Ответить
Башка застынет нивапрос. А вот кожа и сало нет. Нету там желатина. А в башке в ушах в хрящах полно, но автор это все вырезала:-( И чему там застывать?
Башка застынет, только там кушать нечего, мяса нет:-)
Ответить
А я так поняла, что есть еще что-то для наполнения, а башка типа вместо ножек, как желирующий компонент.
Сало вытопится и всплывет жиром, а кожу я вообще выбрасываю.
Пятак и уши-то остались - они дадут достаточно липкости при варке. Но если остались только они, то есть, конечно, будет нечего.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325