18
Anonymous
Рецепты
29.12.10 13:26

Сырная тарелка.

Никогда не делала сырную тарелку, а в этом году захотела. Но как это сделать правильно и грамотно не знаю. Прошу помощи.

Свернуть
Ответить
Забейте в google.fr assiette de from...
Мадам Висагинская *
29.12 13:42
Забейте в google.fr assiette de fromages
сами и посмртрите больше.
Обычно берут 3-5 сыров.Какой-на любителя.Овечий,козий,коровий раной степени зрелости.
Украшатся чаще виноградом,грецкии орехами.
Ответить
Посмотрела. Спасибо. Чувствую себя деревней, но спрошу: на многих сырных тарелках присутствует мед. Как его есть?
Ответить
Мёд....точно не знаю,но догадываюсь ...
Мадам Висагинская *
29.12 15:14
Мёд....точно не знаю,но догадываюсь ,что это для козих сыров.существуют еще специальные конфитюры для сыра.Т.е на сыр немного кладешь конфитюра-меда.и в рот,закусывая багетом и запивая вином.
Ответить
Вы для каждого гостя индивидуально хотите подавать? Или большое блюдо на всех и каждый себе по куску отрезает ? Вы французские сыры будете покупать ?
Ответить
А хочу одну тарелку сделать. И в идеале конечно хотела бы уже как то заранее нарезать, если это возможно. Сыры хочу разные.
Ответить
Сыры, набор стандартный - либо бресс блё либо рокфор ( то есть кусок сыра с плесенью) , грамм 100
сыр камамбер ( целиком, без коробочки ) или бри ( как правило кусок длинный,узкий, треугольный уже отрезан )
твёрдый сыр -комте, грюер, эмменталь или даже российский, он на канталь похож, грамм 20 единым куском
козий сыр или мягкий сыр с добавками ( фиги, зелень ) обязательно винут из упаковки
украсить виноградом и половинками грецких орехов
Ответить
PS 200 gramm a ne 20 pardon
CRASY HORSE *
29.12 17:39
PS 200 gramm a ne 20 pardon
Ответить
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ.
Ответить
Вот в паспорте моё "плато" 3 летней давности
Мы его заказывали в сырной лавке, изюм и прочее насыпано ими же.
Ответить
Здорово. Огромное спасибо.
Ответить
Не поможете определить сыр, на вид как камамбер или бри (мягкий сыр с белой корочкой), но внутренность у него мягкая, прям вытекает.
Ответить
Если Большой кусок - Бри , если круглый - камамбер
В любом случае, это сыр уже был выдержан.Вытекают почти все все мягкие сыры.
Ответить
Автор,САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!! сыр перед ...
Мадам Висагинская *
29.12 19:08
Автор,САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!! сыр перед подачей должен минимум 1 час простоять при комнатной температуре.Мой муж любит "убегающий" сыр,так он на всеь день на кухне на полочку гладет,а я потом принюхиваюсь...что стухло:) Холодный сыр невкусный.
Ответить
+1 Спасибо, я забыль это уточнить! Есть только несколько ужаснейших сыров, которые лучше вынимать как можно позже. Вроде как из за вкуса, но я думаю что скорее из за запаха.
Ответить
А еще лучше за дверью дома хранить:)...
Мадам Висагинская *
29.12 20:48
А еще лучше за дверью дома хранить:) Но такой деликатесс продается чаще на фермах.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325