12

Вустерский соус чем можно заменить?

столько тем понаоткрывали за последние дни:) никак не могу найти рецепт салата с крабовым мясом и вестминским соусом, хорошо хоть рецепт себе в книжечку переписала. только вот у нас в магазинах вустерского соуса просто нет! чем его можно заменить?

Свернуть
Ответить
А что это за соус такой? Заинтригована прямо:)
Ссылочку не дадите?
Ответить
вот такой вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Вустерский_соус на салат ссылка не сохранилась:) но могу рецепт скопировать сюда, благо я его себе отдельно в комп сохранила
Ответить
ААА! Так это вустер. А я-то думала, что-то новое пропустила))
По опыту: вустер заменить ничем невозможно.
Очень специфический вкус и сложный состав. Теоретически я его пару раз заменяла анчоусами размолотыми (но не килькой!) в соусе для Цезаря. Но скажу сразу, так себе получилось.
Ответить
тьфу блин, описалась:) конечно же вустерский:)
Ответить
:) А я уже губу раскатала)) щас, думаю, что-нить новенькое)
Про вустер еще инфа: абсолютно точно есть во всех Метро. Был в Ашанах, но не во всех. И еще есть в Седьмом континенте и Азбуке вкуса.
Ответить
не парьтесь особо ,я пока нашла соус этот в магазине(на деле он прям перед глазами всегда стоял)))делала пару раз без него.этот соус это сочетание кучи ингридиентов .
Ответить
и нормально? может тобаско чуть больше тогда добавить? да, я уже прочитала про 25 ингридиентов, аж дрожжььь пробрала, что кто-то делает его самостоятельно
Ответить
не надо больше тобаско все и так будет хорошо ,может чуток соли добавьте .
Ответить
спасибо, Бонечка!!!! а то я прямо голову уже сломала и глаза в супермаркетах выглядела:)
Ответить
гы) я тут у нас пол года искала ,как идиот ,а он на самом виндом месте стоял)у вас тоже навернюака есть,найдете,а пока делайте без него,салат и так обалденно вкусный
Ответить
оки, так и буду делать
СветлячОк _
29.12 19:46
оки, так и буду делать
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325