8
Рецепты
29.12.10 20:13

Гранатовый браслет

Киньте кто-нибудь пожалуйста самый вкусный рецепт этого салатика

Свернуть
Ответить
Я ела в гостях по такому рецепту: слои:
1 - яблоко зеленое брусочками
2 - отварная говядина
3 - грецкий орех
4 - чернослив
5 - отварная свекла.
все слои промазывать майонезом, сверху украсить сплошь зернами граната. Никакой картошки, моркошки, лука (как в инете часто дают рецепт этого салата). Очень нежный вкус. Майонеза побольше, чтобы слои пропитались и не был суховатый.
Ответить
Самый вкусный салат который ела
Салат "Гранатовый браслет" Мелко нарезать лук и куриное филе, обжарить. Очищенные грецкие орехи слегка поджарить на сковородке и мелко нарезать. Сыр твердых сортов натереть на мелкой терке. Гранат очистить и поделить на зернышки. Перемешать все ингредиенты: курица, сыр, орехи, зерна граната и заправить майонезом, чеснок по вкусу. Салат украсить зернами граната. Приятного аппетита!
Для приготовления нам понадобилось: 1 гранат, 1/2 стакана грецких орехов, 100 гр сыра твердых сортов, филе курицы, лук, майонез, чеснок, либо майонез с чесноком, соль

рецепт mama_paparazzi
Ответить
а вот мне салат не понравился- косточки застревают в зубах, а вытаскивать их изо рта полного салатом как-то не красиво :(

Подруга у меня заменила гранат апельсином (или мандарином) вот это еще есть можно.
Ответить
а вы не вытаскивайте косточки, а глотайте, говорят очень полезные они
Ответить
Девочки! Берите для этого салата (ра...
Чёрная мамба -007 C.B.
30.12 20:41
Девочки! Берите для этого салата (раз он вам нравится) бескосточковый гранат. Проблема решена?
Ответить
Я делаю совсем не так: первый слой- порезанная кубиками отварная свекла,
Второй слой-картофель отварной на терке,
Третий слой- лук, очень тонко режем полукольцами и на пару часов в воду с уксусом 1/1,
Четвертый слой: сыр тертый,
Пятый слой- отварное мясо,любое, мелко порезанное. Каждый слой поливаем майонезом, верхний тоже, и крошим гранат, обязательно, без него вкус не тот.
Салат очень вкусный. Но его лучше делать заранее, и в холодильник на день, чтобы настоялся, иначе суховат будет.
Ответить
Спасибо, уже сделала. Всех С Новым годом!!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325