19

Как же его защипнуть косичкой?

Девочки, ну научите кто-нибудь как этот самый малюсенький противный пирожочек защипнуть косичкой?
Весь Инет облазила, маме по телефону мозг вынула......по телефону не врубаюсь, в Инете ничего путного не нашла:(
Нужны маленькие пирожочки из нестареющего, швом вверх, но косичкой:)
Объясните пожалуйста неумехе или ткните носом в какую-нибудь ссылку как делать эту самую косичку,а? Очень прошу!

Свернуть
Ответить
берем большой и указательный палец, ставим их в самый левый край пирожка, зажимаем между ними краешек теста и прокручиваем немного, большой палец вверх, указательный вниз, получаем вытянутый кусочек, заворачиваем его от себя, отступаем, и опять зажимаем и прокручиваем, опять заворачиваем и так делаем колосок.
Ответить
Ага, спасибо, сейчас попробую!
Ответить
Ой, ошибочка! Заворачивайте кусочек К СЕБЕ!!! А не от себя:-)
Ответить
К себе, это значит большой палец после заворота лежит под тестом и под указательным почти, да?
Ответить
Наоборот. Большой вверху, а указательный внизу. Край уже будет тонких и однородным, Вы его вытягиваете и соединяете оба края теста.
Ответить
Эх...(( Не пойму, как так палец вывернуть, чтобы получилось, как Вы говорите..(( Начала с пластилина, сейчас на тесте попробовала..бесполезно. ((

Мы берем пирожок (вареник) в какую руку? и какой рукой работаем?

Тесто оттягиваем, а потом куда?..
Ответить
Купите себе медаль. Я уже читала и смотрела в яндексе и на ютубе. Не могу понять, как это делается, решила уточнить у человека, который, может быть, сможет ответить ИМЕННО НА МОИ вопросы.
Ответить
резкость уменьшите? для вас старались, искали, ни одного грубого слова не сказали
Ответить
ну, разве что аноним себе имя написал, что его в яндексе не забанили.
по мне, так это так, намек на наезд.
на это и ответила, что раз его не забанили, пусть купит себе медаль.

а в остальном да, спасибо.
Ответить
кстати, я тоже ни одного грубого слова не сказала.
Ответить
Ой, я тоже, наверно, криво и косо смогу объяснить как у меня таки хоть что то получилось:(
Я беру пирожок в левую руку, большой палец правой руки перед пирожком, указательный позади пирожка. Пирожок предварительно чуть прищепнула как всегда, т.е. чтоб шовчик не расходился.
Потом двумя пальцами одновременно делаю из этого тоненького шва "плюшечку", т.е. как бы расплющевую кусочек теста на шве, указательным сзади эту "плюшку" толкаю вперед, на себя, а большим эту расплющенность прилепляю в р-н соединения краев теста (т.е. где ранее наш первый, так сказать временный шов был)
Как то так, простите за примитивизм и каламбуры:)))
Ответить
Спасибо большое, а расплющивать в какую сторону? как был шов слеплен, да? вот взяла я тесто двумя пальцами, и как бы сжала их в той же плоскости, так?

а вот дальше не очень понятно, все-равно - указательным вперед, это понятно..а вот куда большим прикреплять..в самый низ шва? не в гребешок, а туда, где защип переходит в начинку? )))
самой смешно, что пишу )))

я примерно так пыталась делать, но после первой приплющенности не понимаю. как подхватить второй раз, чтобы не замять первый?
Ответить
Спасибо! все наглядно и понятно, осталось только приловчиться, чтобы ровно и красиво получилось:) Пока кривенько, но симпатичненько и вкусненько:)
С наступающим!!!
Ответить
пирожок в левую руку, работаем правой, тесто уже защипано предварительно, большой палец перед пирожком, указательный за ним, вы большим пальцем защипываете вниз чуть закручивая, в этот момент указательный поднимает край защипа вверх, чтоб было что прижимать потом большим пальцем для следующего витка.
Ответить
Спасибо! ..вот момент следующего витка не выходит..совсем..((( буду репетировать..
Ответить
ой, так большой палец отрываем от теста чтобы прижать, да?!! Кажется, дошло!!!
Я пыталась непрерывным движением делать, и у меня ерунда выходила какая-то!
Ну скажите, что я правильно догадалась?!! )))
Ответить
Ужасть! Посмотрела видеоинструкцию - оказываиццо, я всё не так делаю) Я двумя руками эту косичку плету)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325