15

Креветки, как пожарить?

Подскажите, хозяюшки, как пожарить вкусно креветки ( как в ресторане)?

Свернуть
Ответить
на сковороду масло,туда чеснок,перец черный и обжариваете креветки.
Ответить
Быстро! :)
На оливковом масле с чесночком, лимончиком и соевым соусом.
Ответить
Никого не слушайте :) Обжариваете креветки,посолить надо в процессе. Хорошенько надо посолить.Когда на дне сковородки останется чуток воды,, всыпаете специи (мы покупаем готовые для рыбы).Дальше обжариваете креветки до того момента пока они не начнут розовый оттенок получать,главное чтоб обжаривались в масле.Всыпаем в тарелку. После обливаете соком лимона. Мы на 1кг берем 1,5 лимона.
Ответить
Так уж никого и не слушать? :-P Я предлагаю автору посмотреть в сторону испанского тапаса gambas al ajillo http://www.tapasbonitas.com/tapas_mariscos/Gambas_al_Ajillo_01e.php
Ответить
Так, посмотрела, почитала. Завтра подробнее разберусь с количеством воды. Интересно, получится ли отодрать у них шкурки.
Ответить
Не чистите их. Сделайте все то же самое, но с нечищенными. Будет вкусно. Вода тоже не нужна. Я вам нашла первую попавшуюся под руки ссылку. Не увидела, что там вода в рецепте, иначе бы не запостила. Сливочное масло+оливковое, в нем и жарьте.
Ответить
так это тушеные какие-то :) А в тех масло со специями внутри :) Мня-мняка вкусная :)
Ответить
не тушеные
polara C.B.
30.12 00:54
не тушеные
Ответить
А на гриле никто не жарил? Как это осуществить?
Ответить
нанизать на мокрые шпажки :) можно минут 10 помариновать в том что здесь рекомендуют для обжарки, посолить в конце готовки или соевый соус использовать.
Ответить
А на шпажке сколько жарить и при какой температуре?
Ответить
Креветки не вареные. Серые.
Ответить
Тогда попробуйте не жарить, а сунуть их в пароварку в режиме рыбы, перед этим хорошенько натерев специями, будет намного вкуснее, чем жаренные.
И не надо их при готовке заливать соусами, сделайте соус отдельно и макайте в него уже готовые.
Ответить
Дамы, спасибо за кучу рецептов. Я прямо в растеряности. Буду тренироваться.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325