15
Автор
Рецепты
30.12.10 01:55

Салаты из свеклы - помогите

Девочки, муж сказал, что ему все-равно какие будут саланы на НГ столе, главное - салат из свеклы. Я уже голову поломала, что сделать? Кроме как свекла с чесноком, венегрет или шуба, в голову неичего не приходит! Может кто знает?

Свернуть
Ответить
ну и делайте их - ему же все равно.
Ответить
А мне не все равно! Я свеклу не очень люблю - хочется чего-то вкусного и необычного!!!!
Ответить
А, так вы для себя штоле? :ups3 ну тогда мож дессерт - типа с черносливой :scared3
Ответить
Отварная свекла на крупной терке, плюс чернослив порезанный полосочками и резанные грецкие орехи, заправить ароматным маслом. Оч.вкусно!
Ответить
плюс маринованные огурчики (мелко порезанные). Я пробовала такой вариант.
Ответить
Отварная свекла терке, распаренный чернослив нарезать полосками, чеснок, соль, заправить майонезом, сверху обильно посыпать грецким орехом.
У нас есть подпольное название этого салата!:oops

Ответить
у меня в паспорте есть вкусный салат из свеклы.Не знаю на сколько он новогодний, но может мужу понравится http://eva.ru/albumpage/47463/186075.htm
Ответить
Может быть он имел ввиду обычный свекольный салат, с чесночком и грецкими орехами???
У него спроситие и сделайте то, что он хочет :)
Ответить
Свекла, сыр, грецкие орехи.
Ответить
я как большой любитель свеклы никогда не откажусь от традиционного: свекла, маринованный огурчик, орехи, чеснок и майонез :)
На НГ буду делать такой вариант, который тут на Еве как то нашла: рукола, тоненькими лепестками свекла вареная(печеная, пароваренная), сладкий красный лук полукольцами, фета кубиками, кедровые орешки(опционально), заправка оливковое масло, бальзамико(у меня крем), перчик свежемолотый.
Ответить
Свеклу натереть, добавить вареное яйцо, кукурузу консервированную, чеснок. Заправить майонезом. Очень вкусно! Свекровь еще крабовые палочки добавляет.

Свекла+сыр натереть, добавить чеснок, заправить майонезом.

Свеклу натереть, красную капусту тонко порезать, сырую морковку потереть, яблочко туда же трём. Добавляем уксуса немного (яблочный например), заправляем растительным маслом. Для пикантности можно чесночка добавить (ну люблю я его :)), красного лука немного.
Ответить
Вчера сделала Рассолье по рецепту Фырки, все съели))) Если не найдете- ингридиенты как в шубе, только режем кубиками и перемешиваем. я еще зел. горошек всыпала, т. как у меня вареной моркови было мало- 2 штучки с пальчик величиной.
Ответить
еле недавно такой салат-понравился!
Слоями:
морковь отварная с изюмом
свекла с черносливом
сыр с чесноком (сверху)
перемазать майонезом
Ответить
Мне нравятся -
тёртые свекла, сыр, гр. орехи, чеснок, майонеза немножко.
или
тертые свекла, соленый огурец, чеснок, растительное масло любое.
или
тертая свекла, резанный чернослив, гр. орешки небольшими кусочками, заправлять можно по желанию или маслом или майонезом.
или (самый простой, но тоже вкусный)
свекла тертая, лимонный сок, соль, чеснок, масло любое.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325