11
Автор
Рецепты
30.12.10 20:48

Вкуснейшие салаты без лука/чеснока поделитесь

Девочки, поделитесь салатиками для НГ, которые Вы считаете самыми вкусными. Не важно, майонезные или нет, НО без лука и чеснока. Идем в гости, нужно салатик настрогать, но вот не ест народ лук и чеснок.... а я только луковые да чесночные готовлю (причем чем больше, тем лучше:). И самое главное, Вы такой салат сами готовили, а не просто слышали о его вкусе:).

Свернуть
Ответить
Очень сытный и вкусный салат, но готовить его перестала-мне слишком сытно:)
слоями
1 отв курица-соломкой
2 грибы стерилизованные-соломкой
3 огурцы соленые-соломкой
4 помидоры свежие-соломкой
5 майонез
6 сыр на терку

зы-но его лучше готовить непосредственно перед употреблением:)



а немайонезные вообще все готовить надо, по-моему, сразу на стол....))))
Ответить
Принесите несколько закусок. На ум приходят грибочки маринованые по-венесуэльски и корейские салаты.
Ответить
не вариант, этого у них будет полно, хотят от меня салтик вкусный, а в моем арсенале одни луковые. я вообще слабо представляю салаты без лука:(
Ответить
Если не представляете, то несите лучше десерт.
Ответить
Красная фасоль из банок+ жареный лук + порошек кэрри+ томатная паста
Мелконакрошеная цветная капуста+ баночная кукуруза+ свежемолотой черный перец+ укроп+ майонез
Тунец баночный+ творог+ приправы и зелень
Фаршированые яйца
Ответить
в первом салате лук же есть.
сделайте уж с рукколой,черри и моцареллой.
витаминный:капуста+перец+огурец..че там еще-то?
авокадо+краб.палки+креветки+укроп=майонез
а-ля греческий,но без лука.
Ответить
Жареный уже не лук)))
Ответить
согласна,он вкуснее!!!!! но у автора не любят лук........а вдруг такие чудики,что и жареный тоже?!
Ответить
вкуснейший салат от АБП (она готовила его, по-моему, в программе СМАК, более 10 лет назад).
Отварная курица порезать- первый слой,
майонез/йогурт/сливки- что предпочитаете,
консервированный ананас кусочками- второй слой,
майонез/йогурт/сливки- что предпочитаете,
консервированная кукуруза - третий слой.

все.
Ответить
У меня муж не ест ни лук,ни чеснок.Готовлю все тоже самое,только без вышеперечисленных ингредиентов.Он не страдает.Мне не вкусно,делю на две части.Одну часть заправляю,вторую-нет.По-другому не получается.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325