12
Рецепты
30.12.10 23:09

Стейки из семги

Товарисчи, пожалуйста, подскажите рецепт на НГ горячее. Имеются
- стейки из семги - основной ингридиент
- масса всего, купленного на НГ по случаю, и просто в холодильнике и рядом с ним, а именно: соль, перец, несколько наборов специй, соевый соус, бальзамический уксус, сметана, масло оливковое, масло подсолнечное, масло сливочное, майонез, лимон, зелень разная, сливки, соус песто, сыр разный (включая "вонючий")).
Хочется сделать стейки. В духовке. Вариант "сначала пожарить, соус выпарить, потом долить, потом огонь убрать" не мое. В лучшем случае - натереть (замариновать) - потом запечь. И чтобы не очень жирно. Один раз ела стейк, на котором был запечен лук, на нем - майонез и сыр. Кому как, мне буэээ.
Накидайте идей, кому не жалко!

Свернуть
Ответить
рыбу на фольгу, на рыбу дольку помидора, перца болг, лука, базилик и петрушка. закрыть фольгу. в духовку на 15 минут. любимое не жирное блюдо)
Ответить
Ничего со стейками делать не нужно: ни фольги им не надо, ни сливок, ни выпаривания-припаривания. Насухо промокнули, оливковым маслом легонько смазали, соль-перец (можно еще немного молотых семян фенхеля, шалфея, кориандра - вместе). Если есть верхний нагревательный элемент в духовке - его на максимум, и противень впритык под крышу, что б казалось с непривычки что сгорит (не сгорит!). На 15 минут. Перевернуть в процессе 1 раз.
В тарелку с ломтиками (дольками, не кружочками) лимона (обильно поливать при поедании).
Если верхнего гриля нет, то просто духовку раскочегарить до самого-самого максимума, и противень все равно под потолок, там жарче всего.
Ответить
А зачем с ними что-то делать? Они вкуснее всего сами по себе, на мой взгляд. - Коротко обжареные на гриле или грильной сковороде + соль, перец из мельницы и ломтик лимона:-)
Ответить
У нас на новый год тоже были стейки семги, пожарила на сковороде гриль: чуток оливкого масла, стейк посыпать солью-перцем и кунжутом, после обжарки кружок лимона или апельсина выложить на стейк.
Ответить
С вашим набором продуктов ничего не посоветую, но можно сделать так, стейки заливаете жирными сливками, посыпаете сыром и запекаете в духовке. Должно быть вкусно)
Ответить
Я делаю так:Мариную 20-30мин. стейки в маринаде(горчица+лимон+специи) и в духовку.Очень вкусно.
Ответить
Я так люблю семгу, что просто запекаю ее с солью, чуть маслом растительным сверху помазав. Или на гриле. Поскольку ненавижу лимон и не буду есть ни одно блюдо, с которым хотя бы рядом полежал лимон и отдал свой запах, то лимон всегда подаю в отдельной посуде.
Ответить
а лимон нормальные люди всегда подают отдельно, это только евские гурманы рыбу с лимоном вместе запекают :D..................
Ответить
Куски на 15мин.и более в маринаде соль,перец,лимон,оливк.масло.В духовку 200гр.на 20мин.Быстро и вкусно.
Ответить
полила лаймом, посолила и запекла в духовке, масло не нужно точно.они жирные
Ответить
И следующий впорос. Что сделать с оставшимися стейками? Может киш какой?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325