Школа
9
Anonymous
Рецепты
3.01.11 16:27

Подскажите,срочно!!!!

Делаю торт РЫжик.Крем не получается из сливок 20%,и сметаны 15%???Почему???Мало жирности или мало взбиваю нужно долго????

Свернуть
Ответить
мало жирности у того и другого,нужно больше 30% брать
Ответить
Добавьте сметан-фикс
Ответить
+ только этим и можно исправить.
Ответить
у меня крем к такому торту из масла сливочного. Очень вкусно!!! Рецепт в паспорте:)
Ответить
мало жирности
Розария Агро **K**
3.01 16:28
мало жирности
Ответить
Насколько я знаю, надо взбить сливки, а потом добавить сметану. Не знаю, может сметану 15% и можно, но сливки меньше 30 не взобьешь.
Ответить
Сливки взбивать только 33% - 35%, сметану перед тем, как взбивать, я всегда отцеживаю, можно на ночь в холодильнике оставить в дуршлаге, застеленном марлей в несколько слоев. Даже 20% неотцеженная не взбивается.
Ответить
У меня есть рецепт Рыжика из моего детства. Там крем делался из сметаны, сгущенки и сливочного масла.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)