Школа
7

Ананас для пирожков

Подскажите, пожалуйста. Есть свежий ананас. Что с ним нужно сделать, чтобы можно было использовать как начинку для слоеных пирогов?

Свернуть
Ответить
Ах, какое кощунство: свежий ананас да на пирожки переводить ))

Это же такая вкуснятина, ах!
Ответить
возможно он посто не дозрел и кислый очень - это иногда только вскрытие может показать ;)
Порезать кубиком некрупно, чуть водички и припустить минут 5-10. сахара добавить.
Ответить
Спасибо
Teacher78 V.I.P.
11.01 23:22
Спасибо
Ответить
дети не оценили вкуснятину :)
Ответить
добавьте просто во фруктовый салат, если что, то его размять можно до консистенции пюре (если кубиками не хотят есть), я специально ананасовое пюре для фруктового салата покупаю, очень вкусно с ним. В салат яблоки, банан, апельсин.
Ответить
ну в слоеном тесте мало чего хорошего получится. А вот ананас можно вот так применить:
песочное тесто испечь, сверху обжаренный на масле с коричневым сахаром кубиками ананас, сверху залить бисквит из фромаж блан (или сметана 40%) или разновидность творожного белого сыра. Сверху можно ганаш из молочного шоколада со взбитыми сливками (сделать ганаш, соединить с жидкими сливками, на утро взбить в крем) ну или иной крем. Такой а-ля выпечной чизкейк получится.
К этому ананасу еще и манго вместе обжарить хорошо. Я пробовала, вкусно очень получается. Обычно это все делают из замороженных фруктов, свежие жалко переводить на выпечку.
А вот в слоеное тесто я бы вообще не делала, слишком "просто" для ананаса.
Можно сделать мусс в бокале, например с маскарпоне или кокосовый мусс вкусно будет и сверху выложить ананасы (тоже можно обжарить).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)