Школа
8

Что сделать с рулькой(свежей)?

Пожаоуйста посоветуйте провереный рецептик, хотела сначала с квашеной капустой запеч, а муж сказал что не хо такое...вот теперь ломаю голову , как приготовить.Заранее благодарю за рецептик.

Свернуть
Ответить
наш любимый- запеченая рулька с квашеной капустой:) Это обалденно вкусно и красиво, нежнейшее мясо под поджаристой корочкой)) Готовлю закрытой фольгой, потом подрумяниваю. Даже не представляю, что еще можно сделать, имхо-альтернатив тут нет:)
Ответить
Отвариваю рульку (примерно 1,5 кг.) с корешками, морковкой, душистым перцем около 1,5-2 часов. Затем вынимаю, остужаю, делаю надрезы на коже (не знаю как сказать, но ромбиками получается:-)), натираю смесью из сливочного масла, чеснока, паприки и черного перца и в духовку, врать не буду, но что-то около 1-1,5 часов получается.
Я свинину совсем не люблю, а муж трескает с удовольствием.
Ответить
Я айсбан сначало долго варю в соленой воде с душистым перцем, лавром и гвоздикой (часа 3), затем вынимаю кость и мариную пару часов под гнетом в темнои пиве + соевый соус. Затем запекаю минут 30 при высокой темпе с картофелем.
Ответить
Рульку натираем соус соевый+мед+горчица+соль 2 часа, потом добавить картофеля дольками и в рукав на 2 часа 220 гр.
Ответить
холодец :)
Anonymous
25.01 13:49
холодец :)
Ответить
Ответить
в общем намазала я рульку тёртым луком и солью и на 6 часов в холодильник, потом достала и запихала в рукав с картошкой, выпекала 2 часа на 180 градусах, но немного пересушила корочку, надо было на меньшей температуре, СПАСИБО ВСЕМ ЗА РЕЦЕПТИКИ, я выбрала от всех понемногу))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)