Школа
12

Гриль!

Девочки, помогите! Недавно купила новую электрическую плиту с грилем. Хочу его опробовать. Подскажите какой-нибудь рецептик! Спасибо!

Свернуть
Ответить
курица гриль
Anonymous
25.01 00:32
курица гриль
Ответить
Ну это понятно)))))) А как её приготовить? Просто посолить-поперчить и в гриль или же надо как-то мариновать?
Ответить
Гриль - это не мультиварка, это способ приготовления!
Там не рецепты, а продукты.
Вы же не просите рецепты для противеня или для кастрюли.

Катлеты на гриле зарить не стоит. А вот мясо, плотные овощи - это можно.
Ответить
ой, лучше не стоит, плиту потом отмывать замучаетесь
Ответить
.
Lin_da **
25.01 15:16
.
Ответить
Я готовила там "Чисбургеры" - хлеб, соус (майонез+кетчуп), котлета, мар. огурец, сыр, хлеб. Очень вкусно получилось и необычно из-за хрустящей корочки))))))) Ну это так... баловство, а я хотела бы приготовить что-нибудь "серьезное"))))))
Ответить
Я не знаю где вы живете, но вот у нас, на юге, на рынке, продают разные приправы и среди них есть такая, так и называется "для Гриля". Натираете курочку солью, перцем и приправами и в духовку.
Я часто делаю так: смешиваю соль, перец, приправы (по желанию: паприка сладкая например), ч/з чеснокодавку пропускаю 2-3 чубочка чеснока, 1 ч.л. горчицы, 1 ч.л. уксуса. Этой массой натираю курочку и оставляю на 2-3 часа. Затем в духовку. Кстати и в рукаве я тоже так делаю. Очень вкусно. Но действительно, от гриля отказалась, т.к. мыть потом духовку приходится и не очень это прятное дело! :) А в рукаве она получается не хуже гриля!!! Сочная, нежная! И духовка чистая!!! :)))
Ответить
Расскажите пожалуйста, как в рукаве курица получается как на гриле??? У меня, если готовлю в рукаве, выходит вареная как в пароварке. Что не так делаю??? замчилась уже
Ответить
Ну да, действительно она получается как "вареная", но там предлагают чтобы она зарумянилась разрезать рукав сверху, за 15-20 мин до готовности. Иногда и рукав не разрезая зарумянивается. Курица в рукав не получается как на гриле, но по вкусу совсем не хуже, я к этому!
Ответить
ааа, а я все таки не пойму как же люди добиваются хрустящей корочки в рукаве? Я разрезаю рукав минт за 15, это все равно получается вареная, но поджарения шкурка.
Ответить
Хрустящая бывает только на сковородке, если поджаренная! А на гриле она тоже не хрустящая!!!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)