30

Филе тилапии

Есть филе тилапии мороженное в ледяной глазури - посоветуйте, как ее готовят?
Всем заранее спасибо.

Свернуть
Ответить
мне больше всего нравится суп из нее. Готовлю, когда надо супчик вкусный приготовить за 20мин.- размораживаю под струей воды холодной, бросаю в кипящую воду, соль, перец горошком, закипит- бросаю морковку мелко нарезаную и картошечку. Через 15мин. суп готов, добавляем укроп свежий и едим с удовольствием, суп вкусный, легкий, прозрачный, дети очень любят такой.
Ответить
Ой, вчера только приготовила;)) Берешь 4 кусочка, размораживаешь под водой ( это очень быстро), нарезаешь филе примерно на 6 кусков, те крупно. Солишь и выкладываешь в форму для запекания. Взбиваешь 4 яйца+ 2,5 столовые ложки манки. Заливаешь филе. Затем слой тертого сыра и сверху полукольцами лук с майонезом. Посолить. Выпекаешь 30-40 мин температура 200-220, до тех пор пока все приобретет аппетитный золотистый вид. Приятного аппетита;)))
P. S. Подсказала моя помощница по дому, отнеслась я очень предвзято, но это реально вкусно и быстро. Даже в холодном виде обалденно. Она рассказывала, , что филе можно взять любое, и это блюдо всегда получается немного по разному.
Ответить
здорово! первый раз слышу такой рецепт с манкой. надо попробовать
Ответить
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за рецепт!!! Это действительно очень вкусно.
Ответить
мне очень нравится в в тесте и во вритюре, ну очень вкусно, ела в тайском ресторане :)...........
Ответить
+1 за фритюр
masha4ever *
10.02 21:06
+1 за фритюр
Ответить
Можно потушить в сметане с луком, пожарить в кляре, недавно еще новый рецепт попробовала и нам с мужем понравилось, хотя и необычно: на дно формы выложить картошку нарезанную кружочками, слой рыбного филе (кусочки посолить и поперчить), три помидора порезать кружочками и выложить на рыбу, натереть на терке пару зубчиков чеснока и выложить на помидоры, сверху все помазать 5 столовыми ложками кетчупа и посыпать тертым сыром. Запах сногсшибательный, завтра буду опять готовить ;)
Ответить
а она костлявая?
Anonymous
6.02 23:59
а она костлявая?
Ответить
нет, где вы видели костлявую морскую рыбу :)........
Ответить
Костей действительно нет. Но это рыба пресноводная. Та, которая продаётся у нас, выращивается в основном в китае и вьетнаме. Кстати, совершенно неприхотлива ни к воде ни к еде. Легко может жить в отходах химического производства и кушать резину. Что скорее всего и делает...
Ответить
а мне почему-то подумалось что это морская рыба, а сейчас погуглила, вижу что пресноводная, но по любому инкубируется в искуственных водоёмах :)))..........
Ответить
Ну и как её после этого есть?
Ответить
Я ела, и ничо :D...................
Ответить
да с удовольствием)) Почитайте, чем мы дышим и что пьем- станет легче:)
Ответить
Карп,сазан,стерляди и осетр,форель думаете из речки что-ли дикорастущие так сказать???те что в маг явно нет..
Ответить
Да, но химическую атаку на вьетнам в 70-е скидывать со счёта не стоит.
Ответить
Да,но камбала например питается придонными отложениями +трупами других рыб..
Ответить
самое простое - обвалять это самое филе в муке и обжарить, мои дети обожают...
Ответить
+1
children **K**
8.02 19:00
+1
Ответить
под "шубой" из морской капусты. здесь у кого-то спёрла рецепт, теперь делюсь со всеми - очень удачно выходит.
Ответить
+1
KNV2078 **
8.02 10:57
+1
Ответить
Под маринадом всегда делаю.
Ответить
Разморозить, выложить на противень, ...
Счастливая Женщина C.S.
8.02 18:34
Разморозить, выложить на противень, сверху кольца лука, соль, перец, чуточка лимонного сок сверху, чуточка белого вина, можно веточку розмарина еще. На бройлер минут на 10, не больше.

Я еще прыскаю Pam масло в распылителе сверху на лук, тогда он зажаристый выходит.
Ответить
Я в глубокую сковородку (сотейник) капаю буквально несколько капель растительного масла, потом выкладываю сырой посоленный картофель, порезанный не толстыми половинками кружочков (много), заливаю водой, не доходя примерно мл 5 до края картофеля, через минут 10 когда картошка уже мягко протыкается укладываю сверху порезанное кубиками филе (соль, перец), а сверху густо замазываю сметаной, смешанной с майонезом (извините, пожалуйста, за упоминание майонеза). Через 20 минут готово, очень просто, очень нежно получается ( я перемешиваю картошку и рыбу минут через 10 после закладки рыбы).
Ответить
В силу того, что это рыбешка немного пресновата на мой вкус, делаю следующим образом: филе на противень, сбрызгиваю лимонным соком, солю, перчу, сверху кружочки томатов (чем мясистей томат, тем лучше) и в духовку; когда почти готово посыпаю тертым сыроми еще в духовку минут на 5. Весь процесс не больше 20-25 минут. И вкусно и красиво.
Ответить
Котлеты из нее отличные получаются. Фарш делаю с добавлением лука, булки, размоченной в молоке, со-пе, немного сахара, пару столовых ложек растительного масла, яйцо. Обжариваю на сковородке, до готовности довожу в духовке. Если не лень, можно в фарш добавить кальмары (1/3 примерно от общей массы), вкус еще более интересный.
Ответить
Рыба в ледяной глазури запрещена к реализации на территории России уже несколько месяцев.
Ответить
Несколько неправильно вы говорите. Запрещена не в ледяной глазури вообще, а в глазури, массовая доля которой от массы рыбы составляет более 5%. Если бы без глазури вообще, она бы не пролежала и неделю в морозилке- высохла бы вся нафиГ
Ответить
хорошая тема
LiLiL **
12.02 14:35
хорошая тема
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325