Свинина на второе. Что еще приготовить?
Едим из мяса в-основном свинину. Берем в области сразу много. Поэтому больше всего в холодильнике именно мяса.
Но что-то я иссякла. Все какое-то однообразное получается.
Итак, что чаще всего я из свинины делаю:
1. Отбивные в сковороде, в горчично-майонезном соусе.
2. Запеченные куски мяса на протвине, аля мясо по-французски, с начинкой что есть в данный момент. Обычно - грибы, помидоры, сыр и майонез.
3. что-то типо гуляша. Либо просто кусочки маленькие мяса тушеные в соусе. Либо мясо тушеное с овощами (перец, помидоры) тоже в соусе.
4. Типо бефстроганов. Мелко нарубленное мясо в сметанно-мучном соусе.
5. с приправой Магги - Гречка по-купечески. Те же маленькие кусочки мяса тушеные вместе с гречкой.
Вроде как-то и все.
А что еще можно на второе готовить из свинины?
Поделитесь рецептами.
Перекрутить в фарш и дальше - котлеты, тефтели, голубцы, макароны по флотски, блинчики, запеканки и тд и тп.
Котлеты и т.д. - это ясно.
меня интересует именно из куска чистого мяса варианты блюд.
рагу
тушенная капуста с мясом
жаренная картошка с мясом
рулеты с грибами
Тоже так делала как-то - слоями мясо с картошкой кружочками и сверху сыр. очень вкусно.
Мясо мелко не нарезайте.
Можно плов сделать со свининой, с картошкой кубиками потушуть. Я люблю отбивные в яйце и манке. Можно отбить тоненько и рулетики разные накрутить (с черносливом, сыром, беконом, грибами). Можно типа жульена - кубиками свининку постную,грибы, в конце добавить сметанку/сливки густые, ложку муки и сыр.
Отварную свинины прокрутить и в блины или макароныпо -флотски.
Муж любит солянку из жирной свинины с капустой натушить. (вредно-о)
в горшочках, как уже сказали. шашлычком - кубиками замариновать и под гриль.Холодец сварить.
ну про гуляш, подражку вы сами сказали.
Можно полосочками с соленый огурцом и в томатном соусе потушить. Ну и из фарша масса вариантов.
вкусные пирожки можно сделать...
я люблю котлеты из курицы кубиками со смтаной и с сыром, из свинины можно такие же сделать (не фарш, а мелкими кубиками мясо, 2 ложки сметаны, 2 ложки крахмала, яйцо, зубчик чеснока, сыр тертый - выкладывать на сковородку ложкой)
Рулетики обжарить в масле или смальце (в школе нас учительница учила обжаривать их в смеси жиров: растительное масло+смалец+маргарин), сложить в сотейник, залить бульоном и тушить до мягкости. Перед окончанием тушения кинуть лаврушку.
Этот рецепт назывался у нас "Колбаски".Мясо по вкусу действительно напоминает домашнюю колбасу.
Я сало подмораживаю в морозилке - так его удобнее нарезать. Режу тонкими, почти прозрачными пластинами, чтобы накрыть пласт мяса целиком. Чеснока не жалеть! :)