Школа
11

морковный жмых

Девочки,после сока жалко выбрасывать жмых морковный. Испекла пирог морковно-маковый, а что еще можно? много его остается.

Свернуть
Ответить
Добавлять в котлеты. Очень вкусно.
Ответить
и сами овощные котлетки можно
Ответить
в суп, при тушении мяса, овощей
заморозить порционно и добавлять.

рецептиком пирога поделитесь, пожалуйста.
Ответить
Спасибо за подсказку заморозить, раз можно так и сделаю пока соображаю. рецептик пирога очень простой(делаю на глаз): 3 яичка+ сахара, взбить( я правда вместо сахара использую патоку)Добавляю остаточки от молочки какая есть (йогурт из йогуртинцы живой), соды гашенной, собственно жмых моркови и мак (предварительно в кипяточке заваренный), муку. А заливаю сметанкой с опять же вместо сахара я лично использую альтернативу какая есть (сироп топинамбура например, но это мои бзики)Получается очень вкусно, за счет мака морковь не привиалирует.
Ответить
спасибо за рецепт.
Морковь ещё хорошо "забить" апельсинчиком.
я из жмыхов вот такой кексик пеку
http://famkuzn.ru/recepty.html#2zm
Ответить
Пирожки с морковью
Ответить
котлетки из моркови и сделайте
Ответить
увы нос воротят от котлет с морковкой. не заставить. самой только есть придется.
Ответить
Суп-пюре можно с греночками м-м-м-м.
Ответить
а рецептик подкиньте пож.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)