Школа
15

Как приготовить лосятину?

Муж принес небольшой кусок. Дал друг. Кусок наверное кг 1,5. Что с ней делать????

Свернуть
Ответить
я пельмени делала, лосятина жёсткая такая оказалась, что из оставшегося куска я сделала пельмешки. Хотя лось молодой был.
Ответить
Так и есть, лучшее применение. Либо долгое тушение, но это изничтожит вкус еще до мягкости.
Ответить
Я пробовала котлеты из лосятины, очень вкусные!
Ответить
+ котлеты отменные!
но мясо тяжеловатое, на любителя, кмк
Ответить
можно добавить по-вкусу говядины или свинины
Ответить
Суп, котлеты, да что угодно. Свекровь в выходные суп делала, очень вкусное мясо
Ответить
Вчера делала так: Нарезала небольшим...
Малыш и Карлссон V.I.P.
16.03 20:06
Вчера делала так: Нарезала небольшими кусочками, обжарила и в кастрюльку. Один лук, морковку, кусок корня сельдерея, пару зубчиков чеснока обжарила и к мясу. Немного красного перца, черного, канель, анис, лаврушки листик. На сковородке расплавить сахар до золотистого цвета, добавить бальзамный уксус и мясной бульен. Когда сахар растает заливаете этим мясо и на маленьком огне час.
Ответить
Звучит недурно. ))
Ответить
Хм... это не тот лось, что мужа бодал на пробежках? :-)))))
Ответить
тот лось вроде незамеченным ушел :-) так и бродит где-то, чужих мужей царапает :-)
Ответить
+ котлеты
hristina *
17.03 22:56
+ котлеты
Ответить
котлеты лучше всего
Баруся *
18.03 08:46
котлеты лучше всего
Ответить
Я делала в духовке в фольге: предварительно замариновала мясо на сутки, и как следует со всех сторон обложила его салом - вкусно невероятно получилось.
Ответить
Пробовала много разных блюд из дичи. Вкуснее всего просто мясо кусочками тушеное в сметане.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)