Школа
18
Aся
Рецепты
10.04.11 19:44

Мариновка мяса на ночь

Хочу пожарить мясо небольшими кусочками, свинину или курятину. Но это завтра. Может замариновать на ночь в чем-то? Курица мне очень нравится в майонезе с чесноком, но хотелось бы чего-то нового

Свернуть
Ответить
Минеральная вода есть? Маринуйте в н...
Чёрная мамба -007 C.B.
10.04 20:11
Минеральная вода есть? Маринуйте в ней + специи+ на ночь. Кефир, сметана тоже пойдет. Соевый соус. Про майонез забудьте, умоляю... Вообще.
Ответить
простите дилетанта, а с газом или без?
Ответить
с газом, причем чем сильнее газированна тем лучше
Ответить
Соевый соус + лимоннный сок + кунж масло + жгучий перчик...
Ответить
Попробуйте майонез с чесноком заменить кефиром с горчицей и туда обильно эстрагон. Можно сушёный. Ну со-пе по вкусу.

Я так и индейку и курятину мариную. И для шашлыка и просто на шпажках в духовке. Вчера так жарила на грильной сковородке.
Ответить
На ночь то зачем?
Хватит 2-3 часов.
Ответить
Я в кефире мариную
katerina-groza +
11.04 20:55
Я в кефире мариную
Ответить
Куриное мясо (голень, грудка, бедро,...
Волшебница-Наталья C.B.
12.04 00:34
Куриное мясо (голень, грудка, бедро, крылышки)- 1 кг., репчатый лук (по вкусу и желанию), 2-3 яйца, специи, соль по вкусу, зелень.

Подготовить куриное мясо. Добавить сырое куриное яйцо, руками все перемешать. Поставить в холодильник минимум на 3 часа, а лучше всего конечно на ночь.

Пальчики оближешь! Особенно если не жарить в сковородке, а запечь в духовке...
Ответить
Зачем яйца?
Anonymous
12.04 12:15
Зачем яйца?
Ответить
сырые яйца- это маринад.
Волшебница-Наталья C.B.
12.04 12:49
10
сырые яйца- это маринад.
Ответить
в гранатовом соусе,от часа до недели в холодильнике
Ответить
За неделю не стухнет?
Ответить
Курицу солю, перчу, лук добавляю и на ночь в холодильник. Мужу нравится.
Ответить
можно в томатах протертых.
Маина_Д **K**
11.04 18:29
можно в томатах протертых.
Ответить
В томатах летом мариную.
Ответить
А вообще (не сочтите за рекламу) кла...
Чёрная мамба -007 C.B.
12.04 08:57
А вообще (не сочтите за рекламу) классная вещь - маринатор. В дачно-шашлычный сезон - самое то. Маринование мяса (и не только) сокращается в разы.
Ответить
ИМХО мясо должно быть хорошее, тогда и мариновать ничего не надо. Опять ИМХО не вижу разницы между маринованым и нет мясом
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)