Школа
18
Рецепты
10.07.11 17:07

2кг шампиньонов ..куда бы пристроить?

Купила по дешёвке от жадностиТеперь ломаю голову,куда бы их опеделить
1кг замариновала,на завтрак делала фритату,куда ещё их девать?чтобы одним махом ушло 700=800грамм?

Свернуть
Ответить
Сделайте Крем-суп, нафаршируйте блинчики (там много начинки надо), можно просто фаршированые грибы сделать, грибная пицца, ещё можно замариновать :)
Ответить
замариновать, заморозить маринад в п...
♥♥♥CHocoTatka♥♥♥ V.I.P.
10.07 18:59
замариновать, заморозить


маринад в паспорте (там только вешенки) но шампиньоны тоже по такому рецепту можно сделать
Ответить
Так я же написала,что уже 1кг замариновала,а вот насчёт заморозить,об этом поподробнее,если можно.как грибы это переносят?
Ответить
Спокойно переносят заморозку. Я режу пластинами, бланиширую пару минут в кипятке и, остудив, морожу в пакетах. Однажды так делала, когда кой-кто от жадности купил их нереальное количество
Ответить
и сколько у вас получилось маринованных грибов , одна поллитровка ?
Ответить
просто сложить их и заморозить,если важно,чтобы были по отдельности,то,как пельмени или вареники,чуть подморозьте,разложив их,а когда заморозятся,то можно и в пакет сложить.После разморозки,конечно,уже они будут другими,как и покупные замороженые в пакетах
Ответить
+1
♥♥♥CHocoTatka♥♥♥ V.I.P.
11.07 10:38
+1
Ответить
Почистить, отварить, порезать на пластинки. обжарить на сковороде вместе с луком, добавить сметаны протушить немного и все готово, можно с пюре есть, иожно и без ничего, как закуску, горячую или холодную.
Ответить
Отваривать то зачем? Шампиньоны даже сырыми едят, а тут и отварить, и обжарить???
Ответить
Они много воды пускают. Можно не отваривать, но тогда обжаривать дольше придется.
Ответить
кулебяку с грибами, а еще нарезать и заморозить.
Ответить
кило грибов-это нереальное кол-во?))) что вот прям нужен был топ куда их деть?:))) смеюсь и надеюсь, что автор начинающая хозяйка...
Ответить
Нет,я далеко не начинающая хозяйка.Раздел Рецепты создан для обсуждения и обмена рецептами,не так ли?
Ответить
Поджарьте грибы и их станет вдвое меньше. Чего голову ломать? Шампиньоны только в сыром виде занимают много места :-)
Ответить
ну Ваш топ-это все равно как если просто написать: дайте рецепты. :)
Ответить
А что прячемся?не всё равно как написать..куда пристроить или дайте рецепты.
Грибы израсходовала,делала фриттату,мариновала сегодня сделала мясной рулет с грибной начинкой.
Всё очень вкусное получилось,если кому нужны рецепты,дайте знать,поделюсь ссылками.
Ответить
Жюльен
Oleva V.I.P.
12.07 16:02
Жюльен
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)