Школа
12

Нежная творожная запеканка

Девочки, научите, чтоб была нежная, воздушная и вкусная! Буду рада рецептам пудингов и суфле. В общем, всему, что подойдет для меню годовалого ребенка, но в приоритете запеканка. Ели такую вкуснющую на отдыхе, дома уже несколько перепробовала, так не получается. Всем заранее спасибо!

Свернуть
Ответить
Манку замочить в холодном молоке на 4 часа мин.творог вместе с манкой "проблендерить" или через сито протереть(если на 1-2 порции)добавить взбитый белок.Выложить в форму смазанную маслом и запекать при т ок 180 гр.На 1 пачку творога 9%.3 ложки столовых манки,2 яйца.сахар по вкусу,соль на кончике ножа.
Ответить
Я делаю по этому рецепту http://www.koolinar.ru/recipe/view/43934 всегда съедается вмиг))
Ответить
Спасибо за Ваш рецептик :)Сделала вчера вечером, сегодня её уже нет :(((
Ответить
Спасибо за рецепт. вкусно.
Ответить
Наинежнейшая запеканка:
На 650 г творога 125 сахара, 4 яйца, 1 ч.л. пекарского порошка, ванилин,150 мл сливок. Творог смешать с сахаром, желтками, пек. порошком, ванилином, щепоткой соли и сливками. Очень осторожно добавить взбитые в крепкую пену белки. Печь при 160 гр. 50-60 минут.
Ответить
манку не добавляете?
anna-polina **K**
6.09 00:20
манку не добавляете?
Ответить
Ни муку, ни манку, поэтому очень нежная запеканка и получается.
Ответить
основа моей запеканки http://housebt.ru/product/izmelchitel-mmr-0801/

1. яйцо и 2-3 ст.л. сахара - вжжжжжжжжжжжжжжик (+ ванилин)
2. 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, вжжжжик
3. творог туда полкило - вжжжжжжжжжик до однородной массы
4. туда пару ст.л. муки или манки что есть, вжжжжжжжик

в духовке при 180 градусах - 30-35 минут

пеку в силиконовой форме с дыркой по центру.

особенно вкусно получается если добавить кокосовую стружку.

удачи!
Ответить
вот такая нежная как почти суфле (в пароварке) http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-post-message.jsp?topicId=1254641&messageId=35350888
Ответить
Вкус сильно зависит от творога. Кроме рецептов еще и творог поищите получше. Мне очень понравилась из ашановского творога в квадратнх упаковках по 1 кило и из их же faisselle. Нежнейная получилась.
Ответить
присоединяюсь к рецепту в пароварке - оченть нежная, вкуснючая и не горелая. можно малышу-сама сегодня сделаю!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)