Школа
19

Тыква,,,тыквенная:)

Девочки думаю что уже актуально....что вы готовите из нее? Сок, может пироги, или оладушки.....

Свернуть
Ответить
Мы с мужем делаем тыквенный чизкейк! Так вкусно :-9
Ответить
я много чего готвлю, рецпты в паспорте.
Ответить
Можно потереть и добавить в творожную запеканку.Суп-пюре,каша пшенная с ней вкусно.
Ответить
А можно узнать как готовите кашу пшенную с тыквой в духовке. Тыкву сырую? сколько пшена и сколько молока?
Ответить
Я варю кашу отдельно.тыкву тру на крупной терке и припускаю.когда каша почти готова соединяю и довожу до готовности.заправляю слив маслом.А почему вы решили ее в духовке делать?
Ответить
Бубушка всегда пшенную кашу готовила в духовке...вот и мне захотелась так же только с тыквой!
Ответить
Готовлю тыквенные лепешки. Делаю обычное дрожжевое тесто. Тыкву сырую мыкоть молю в блендере, добавляю в тесто. Оставляю подойти подольше. Далее делю на части, раскатываю лепешки и выпекаю на противне. Когда чуть чуть остынуть немного смазываю раст. маслом лепешки для красоты. Едим это просто как хлеб, вместо хлеба. За один раз делаю из 2 кг муки, получается больше 10 лепешек, съедают за 3 дня. Цвет лепешек получается нежно оранжевый. Рецепт придумала сама))).
Ответить
Через строчку наверх от вашего топа
http://eva.ru/topic/24/2755850.htm
Ответить
У меня возникла идея после таскания одной из наших 15 кг тыкв - может быть можно из нее сок сделать с яблоком. Только я не пробовала. Кто-нибудь делал?
Ответить
Делала в соковарке,красиво.И еще делала повидло яблочное+тыква.Цвет как у хорошего меда,вкус приятный.
Ответить
Мы очень любим тыкву :)
Готовим оладьи, тыкву жареную в сухарях, добавляю в тушёную квашеную капусту, суп-пюре, небольшие тыковки фарширую и запекаю порционно, мариную.
Делаем сок с яблоком, морковью.
Ответить
О, сок! Забыла совсем про тыкву в сок:) Спасибо:)
Ответить
Расскажите, пожалуйста, как Вы делаете сок? Вы его закруживаете? И вкусно получается или полезно :-)?
Ответить
Да никаких особых секретов нет :) тыкву без кожуры пропустить через соковыжималку, туда же яблоки или морковь, или и то и другое :) я делаю на глаз.
Нам вкусно, а уж польза несомненна!
Я не закатываю на зиму, готовлю свежее.
Ответить
Сегодня сделала чудное печенье, по рецепту
http://alevtinja.livejournal.com/136545.html#cutid1
мммм)))
Ответить
если у девочек еще по тегу ТЫКВА побродить
http://alevtinja.livejournal.com/tag/%D1%82%D1%8B%D0%BA%D0%B2%D0%B0
ваще
Ответить
Суп-пюре готовлю, свежевыжатый сок из тыквы это вообще нечто, мало какой сок по полезности сравнится, можно смешивать с яблоком, морковью. Очень люблю манную кашу с тыквой и медом, а пшенную с тыквой не люблю.
Ответить
Я тыквенный пирог люблю. Рецепт в паспорте, в папке "Хэллоуин".
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325