Школа
14

Почки

Девочки, подскажите пожалуйста рецептик какого-нибудь салата ис свинниных почек. спасибо :)

Свернуть
Ответить
был у меня по молодости грустный опыт с почками :) это сейчас ржачно вспоминать, а тогда я готова была провалиться сквозь землю от стыда :(

Я ж их сразу без вымачивания в кастрюлю запустила и такой аромат начал раздаваться по... общежитию (мы тогда в общаге жили) все ходили зажав нос и спрашивали какая... плохая женщина испортила всем жизнь, просили выдать ее чтоб собственноручно подвесить на дверном косяке... Муж, когда пришел с работы и узнал, что это я устроила газовую атаку- ржал до слез, а я ревела и просила ни кому не рассказывать.
Теперь я почки обхожу стороной, а муж хихикает.
Ответить
Я двое суток вымачивала бараньи почки, и они всё равно воняли!:-)
Ответить
Оййй насколько я люблю почки, свинячии никогда не покупаю. :(
Разрезать - долго вымачивать, часто меняя холодную воду - сварить. На последнем этапе тщательно проветрить помещение.
Почки хорошо сочетаются с солеными огурцами. Ну или я бы попробовала салат из нарезанной зеленой редьки с жареным луком и майонезом.
Но свиные... зря вы, автор.
Ответить
ещё и с чесночком их огурец и чеснок основа почек считаю, но всё равно на оооочень большого любителя. У меня дед любил их, я ему дедлала, но никада не пробовала, вымачивала долго -долго. В воде с содой.
Ответить
Ты ж вроде гурман? :) А соляночка с почкаме? А рассольник с ними же?
Ответить
Ну какой же я гурман)? Ты шо. Я кулинар-любитель) А почки не жалую. Не получается вымочить до идеальности.
Ответить
а какие лучше? :(
jeweles *
3.11 23:08
а какие лучше? :(
Ответить
Ягнячьи. На худой конец - телячьи.
Ответить
Фу, никогда никакие почки есть не буду, бэээээээээ
Ответить
а мне нравится ;)
jeweles *
4.11 15:52
10
а мне нравится ;)
Ответить
Мне тоже нравятся )))
Мы извращенки?
Правда я сама их ни разу не готовила. Тут на днях купила - надо маму спросить о рецепте.
Ответить
должно быть извращенцы :)
Ответить
и я люблю! по-русски, в томатном соусе, с солеными огурчиками!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)