Рецепты
7.11.11 22:25

Цветная капуста

Вопрос в следущем,подскажите пожалуйста...Хотела цв.капусту обвалять в сухарях,но обжарить не сразу,так можно или нет?И в чем еще обвалять нужно перед сухарями и сколько раз....яйцо-сухари-яйцо-сухари или повторно не обмакивают?!и нужна ли мука или это уже лишнее?

Слегка отваренную, сначала обмакнуть в яйцо, затем в сухари и сразу на сковороду со сливочным маслом. 2 раза панировать не стОит. Мука не нужна.
А обвалять,а пожарить не сразу так можно?
Не знаю, как это будет с яйцом лежать и сколько? Это ж не долго обвлял и сразу пожарил. Я делала это сразу к столу. Или заранее пожарю, а на стол подаю в холодном виде. Она и холодная вкусная.
я не капусту,а мясо. заранее обваливала. а жарила через несколько часов
Отварить, в яйцо обмакнуть и в сухари. Жарю только на подсолнечном масле.
Запечь в духовке - разломать капусту на соцветийа, со-пе, давленый чеснок, немного раст масла, перемешать, дать пропитатьса, выложить на противень и запекать 20-30 минут
Отваривать, обваливать, обжаривать - сколько мороки :)
я ем только в сыром виде :)
Я бы не обваливала. Отварите и поджарьте, если хотите именно жареную, просто в сливочном масле, без яйца и сухарей.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325