Школа
19
Рецепты
7.11.11 22:53

торт черный лес

Девочки! у кого есть проверенное подробное описание бисквита для этого торта, крема,чем пропитывать и т.д. научите пожалуйста

Свернуть
Ответить
у меня есть тортик черный лес,правда без мастер-класса,посмотрите,было вкусно,но давненько:-)
Ответить
http://eva.ru/Ratc - вот выше давала...
Чёрная мамба -007 C.S.
8.11 00:29
http://eva.ru/Ratc - вот выше давала ссылку. Последнее время только такой и делаю.
Ответить
а как понять "замена - молоко + 2 ст.л. лимонного сока, выдержанного 20 минут в тепле"?дажн не знаю,справлюсь ли
Ответить
Элементарно! Если не нашли пахты - б...
Чёрная мамба -007 C.S.
8.11 15:05
Элементарно! Если не нашли пахты - берете указанное кол-во молока и размешиваете с лимонным соком. Оставили минут на 20, помешивая время от времени.
Ответить
еще созрели вопросы- обязательно ли смазывать бока у формы и если я буду использовать замороженную вишню, надо ли ее разморозить?Спасибо!!
Ответить
Я смазывала бока и делала с размороженной, слив лишнюю жидкость. Которую потом смешала с водой и ликером. Ею пропитывала коржи.
Ответить
а на 2 ст л лимон сока сколько надо молока? и в тепле обязательно или простл при комн температуре?спс
Ответить
Ой, ну незнаю насчет точного количества. Можно самим посчитать (у меня с математикой проблемы:-)). А стояло при комнатной температуре. Просто поставила рядом с работающей конфоркой.
Ответить
сейчас замучаю.2 ст ложки лимон сока-это вылить в стакан молока?я просто не вижй в рецепте сколько молока надо.или туплю
Ответить
Встряну слегка. Пахты надо 280 мл, значит молока надо 280-2 ст.л. (там где-то 10-12 мл в 1 ложке если не ошибаюсь).
Ну в общем мне кажется так надо считать.
Ответить
у меня были подобные мысли, решила спросить у автора чтобы уж наверняка) спасибо
Ответить
280 мл молока. На все это 2 ст. л. л...
Чёрная мамба -007 C.S.
8.11 22:04
280 мл молока. На все это 2 ст. л. лимонного сока.
Ответить
спасибо огромное !и последний вопрос-когда Вы посоваетуете печь бисквит если ДР в воскресенье?
Ответить
Наверное уже поздно. Пропитаться должен...
Ответить
А крем какой? Что-то я в рецепте не нашла.
А бисквит по описанию интересный. Надо будет испечь.
Ответить
Крем либо сливки взбиваю с сах. пудрой, либо так же, но сметану. Коржи пропитывала вишневым сиропом из банки с вишнями (чуток с водой разбавила, чтоб не сильно сладко было). Корж ОЧЕНЬ высокий, режу на три части.
Ответить
Спасибо. Попробую. Бисквит заинтриговал. :-)
Ответить
У меня :) Сколько пекла - всегда вкуснотища неописуемая! http://eva.ru/R66
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)