Школа
8
Anonymous
Рецепты
11.11.11 18:42

Глазурь! Помогиииите!!!

Девоньки, пожалуйста: что я сделала не так? Дано: торт Птичье Молоко, делаю первый раз, это вообще мой дебют по тортам. Красавец стоит в холодильнике, застывает. Но вот глазурь.. Согласно рецепту, сделала так: 100 гр шоколада аленка растопила в 6 ст. ложках молока + 15 гр масла. И она жидкая! Не застывает никак, консистенция какао :( Думаю, если это нанести на поверхность торта, то потечет и ерунда получится... Девы, что делать? можно ли спасти имеющуюся глазурь или нужно новую? Но как тогда???
Помогите, пожалуйста!!

Свернуть
Ответить
а если масла добавить? или новую сде...
Эмилия Яковлева **K**
11.11 19:15
а если масла добавить?
или новую сделать http://saechka.ru/kitchen/516/2858
там разные виды глазуи
Ответить
спасибо, но поздно! добавила еще 50 гр шоколада и намазала на торт. теперь главное, чтоб она на нем застыла, но она пока не хочет :[)
Ответить
а вы уверены, что этот шоколад на какао-масле? а то если на ратительном, то неизвестно как он топиться будет.
Ответить
Аленку не берите больше, рекомендую бабаевский "Люкс".
Ответить
Может застынет еще? Я делала с Аленкой, все нормально получалось..
Ответить
масло у Вас скорее с растительном жиром было..которое мягкое всегда.а вообще, глазурь делаю так: какао-порошок+сахарная пудра+масло анкор(можно другое, но твердое штоб было,когда в холодильнике лежит) получается глазурь.
Ответить
Я делаю глазурь из плитки шоколада (Люкс Бабаевский), чуть сливок 2 ст. ложки, и 20 гр. сл. масла (настоящего). Всегда хорошо застывает. И не жирная получается.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)