Наши "Обеды" и "Ужины" -1


Предлагаю новую тему наших обедов и ужинов(которые сегодня готовили). Если есть возможность, выставляйте фото. Посмотрев на фото, кто-то захочет приготовить тоже самое.

Если тема не пойдет, то отпустим ее в архив.

Как вставить фото смотрите здесь

Делитесь рецептами, обсуждайте, выкладывайте фото блюд!

обед - в качестве салата - квашеная капуста с маслом, первое- суп чечевичный, второе - оладьи с вареньем, компот вишневый

ужин- салат из помидоров и огурцов (детям), взрослым - морковь с дайконом (мне с маслом, мужу с майонезом), второе - куриные грудки + рис отварной (со слив.маслом), чай
поделитесь плиз рецептом чечевичного супа ))))
я его в скороварке варю, поэтому ничего особенного - все одновременно закладывается - мясо, 1 луковица средняя, морковь тертая, чечевица зеленая - 2\3 стакана, картошка кубиками, сухая петрушка, небольшой лавр лист и вода, конечно. После того, как засвистит - варить 40 минут.
А мясо большим куском или порезанное на кусочки маленькие? Луковица резаная?
Идея понравилась))) появилось желание сваять и сфоткать
А я суп варю из красной чечевицы(мистраль например, она там не целая, а поструганая), варится 10-15 минут. Еще добавляю картошку, зелень и лук с морковкой обжаренные(а можно и просто). Дети метут просто.
без мяса? мне бы такой вариант подошел, только вот еще лук нельзя ребенку... как думаете, вкусно будет?
Я как правило на мясе конечно, но когда дети болеют предпочитаю их мясом не кормить, т.к. оно тяжелое, а организму нужны силы с болезнью бороться. Лук думаю не очень принципиален, можно луковку поварить и вынуть потом, а можно и вообще не класть, но если варить без мяса, то морковку нужно обязательно чуть обжарить или добавить немного растительного масла прям в суп.(хотя можно и совсем без всего попробовать, я не пробовала, просто мне кажется совсем пресно будет)
Спасибо! да, про масло и пассеровку знаю, мама моя так делает всегда, потому как отец мяса не ест.
без мяза суп из чечивицы лучше всего, с мясом бобовые очень тяжелая пища, правда как без лука не знаю, я пассерую лук, морковь и много чеснока, суп разваривается в пюре. чечевицу беру красную в эко продуктах :)...........
Да, с чесноком, конечно повкуснее, но не знаю понравится ли ребенку. Попробуем, спасибо!
ну совсем немного для запаха, а лук совсем не любит, можно еще порро попробовать. немножко совсем только белую часть :)..............
Да атопик сын мой, диета строгая, только-только вот пытаюсь как-то расширить рацион. Лук пока рано пробовать, на него реакция сильная. Хотя порей я не давала ни разу, может он и пойдет :).
Ещё в такой суп вкусно пару свежих помидоров положить)
а можно прям подробный рецепт? какое...
♥♥♥CHocoTatka♥♥♥ V.I.P.
28.11 21:09
а можно прям подробный рецепт? какое мясо? сколько и когда закладывать? мои просто не пробовали чечевицу, хочу приготовить.
Спасибо заранее


а в лс можно?
Утилизовала сегодня нут на густой суп-основное блюдо.
Сочную говядину, нарезанную, крупными кубиками, быстро обжарила в кастрюле с толстым дном, затем морковь и лук, помидоры. Залила кипятком и варила часа 1.5. Затем добавила предварительно замоченный нут, варила еще минут 40, посолила, поперчила, кинула лавровый лист, зелень в тарелках. Получается ароматный и густой супешник. Красивых фот нет, но примерно вот так

У нас на обед: свекольный салат, суп с фрикадельками, пирожки с картошкой, компот из клюквы.
На ужин дичь: муж привез лося с охоты, сейчас маринуется, буду жарить или тушить, еще не знаю, гарнит тоже еще не придумала, может кто подскажет что можно сделать? А то лось у нас первый раз.
я лося тушила с грецкими орехами и черносливом. мужу оч понравилось
Потушила просто с луком, потом сметаны добавила и чеснок, ели с гречкой отварной. Моему мужу тоже понравилось и детям, как ни странно.
Вот что за страсть у народа забить все сметаной и чесноком.:(
Мне вообще все нравится со сметаной и чесноком, а уж дичь есть так вообще не могу, кроме бекасов ну и кабанятины, там сметана лишняя, слишком запах специфический, но муж - охотник и готовить приходиться.
Про лося ни чего не знаю - а вот олень у меня на столе часто. Думаю не так уж велика разница.
Можно делать ВСЕ! Кроме одного - не стоит жарить кусками. А если уж жарить - то хорошо отбив и не прожаривать а делать с кровью. Сильно жареное - фигня фигней.
Прекрасно запечь нашпиговав салом (суховатое мясо). Обожратса насмерть просто набив мясом с костями кастрюлю и залив водой ровно на столько чтобы при выкипанни не вылезло мясо наружу. И не трудитса над приправами - свой вкус мяса забивать не нужно. Лавровый лист или розмарин лук перец морковку и все. Мясо сожрут с хреном-горчицей тут же а немного роскошного бульона кторый останетса - засыпать чем угодно хоть просто картошкой-морковкой-горошком и за ухи от тарелки не оттягнуть будет. Котлеты - воще писк! Начинка для пирога - плакать потом будете от говяжей ету вспоминая. А пельменей накрутить смешав со свининой просто вредно для желудка. Лопать будете пока со стула от обжорства не свалитес.
Прекрасное мясо короче - ток не жарьте куском а все остальное не может не понравитса.
Упс!
Не обратила внимання на дату )))
Там уже все сьели давно а я то тут... )))
обед - салат из помидоров и огурцов с зеленым луком, суп куриный с вермишелью, компот из смородины
ужин - салат морковь+дайкон, тефтели с макаронами, чай
ужин:
кефир
гречка
греческий салат
...фотать этот скудный ужин не буду,стыдно)))
я хочу показать наш субботний обед в фотоколлаже

меню:
суп на курином бульоне с птитим
салат с хасой и помидорами шерри
салат с редиской и зелёным луком
салат с овощами
жаренные кабачки
запечённый картофель,батат и лук в духовке
жаренная курица в маринаде


Красиво! У нас с Вами голубые тарелки одинаковые :)
что такое "хаса" и "помидоры шерри"??Помидоры-черри(от cherry вишня(англ) знаю)- а вот помидоры шерри-нет.В Википедии Хаса-муниципалитет в Испании
AD
Ужин - курица-аэрогриль (замариновав...
Чёрная мамба -007 C.S.
21.11 23:01
Ужин - курица-аэрогриль (замариновав, предварительно в специях и соевом соусе) плюс фарфалле в соусе с брокколи. Сфоткать не могу - сын в лагере фотик посеял, на новый еще не разорились, а на телефон не хочу фотать - качество оставляет желать...
Вареная картошка и жареный куриный фарш с чесноком, горчицей, аджикой, кучей перца острого + еще куча специй. Захотелось вдруг, тем более, что муж уехал, а я одна, но знаю, что и ему бы понравилось :) Понимаю, что бред и не рецепт :)

Дописываю: холодным это еще вкуснее, как ни странно :)
а мне одно время нравилась Пата она была разная, но мне нравился тайский микс с ананасами какими-то зелёными стручками и жгучим перцем. так вот обжаривался фарш на сковороде и туда высыпалась эта Пата, давно было уже и паты в продаже нет, но довольно-таки вкусно :)............
У меня на обед сегодня борщ,плов и сок из красной смородины.Ужин ещё не приготовила - на работе сейчас.
Разве это много? Вон вверху так действительно обеды,ужины огого. Я думала у меня самый простой обед. Это для семьи ведь :)
Борщ и плов днем?!! Ну да, а потом удивляетесь, откуда болячки и чего это вдруг расперло.
Борщ вегетарианский, плов не жирный.Отчего тут распирать? Это ведь обед,а не ужин!Да им смотря сколько съесть -О_
А-а, ну так бы и написали, что у вас овощной суп и каша с мясом.:)
Кому что... не знаю,чего вы цепляетесь. Тема не о том, всё загадят такие ,как вы :(
Я не цепляюсь, удивляюсь, как можно съесть на обед настоящий борщ, жирный плов, который еще и запить холодным соком. Поистине луженый желудок.
В разумных мерах всё можно :) если здоровый человек.
Это даже здоровому не стоит, иначе быстро перекочуешь в нездоровые.
Обеда не было.
Ужин для меня ,сына и мужа : салат (капуста , морковка, яблоко, укроп со сметаной.)
рис с луком и морковкой
айсбайн
Кислая капуста тушеная.

для дочки-Доширак :-o
ужин для дочки порадовал))))))))))))...
♥♥♥CHocoTatka♥♥♥ V.I.P.
28.11 21:12
Обед: суп с фрикадельками, второго нет.
Ужин: детям пшенная каша с тыквой в духовке, нам с мужем закажем сушки из тануки.
На обед уха из судака. На ужин рис с креветками и горошком
обеда не было, на ужин гречка и тефтели из говядины с тыквой в белом соусе
запеканка картофельная с индейкой и грибами, овощной салат и снежки в молочном ванильном киселе
Как-то скучненько. Никаких интересных идей пока нельзя почерпнуть в топе.
Ну не будешь же каждый день разносолы наготавливать!
Разносолы не требуются, но с идеями в топе как-то скучно.
Греческий салат, индейка, картошка в мундире :)
На обед был рис с соевым соусом и китайской смесью.
На ужин суп-пюре из зеленого горошка.
Мне кажется этот топик многими понят неправильно :) Смысл именно в фото, а не в перечислении списка блюд, кому какая разница, что вы там едите... а вот как это что-то выглядит в вашем исполнение уже интересно
Лень фотографировать.
По описанию понимаю вкусно мне или нет )))
иногда такие фото неаппетитные, что готовить не хочется. об аксах вобще молчу. вот нафига вам все это?!
AD
Пюре с рыбными котлетами (из горбуши...
Ки$а в тапочках V.I.P.
29.11 23:47
Пюре с рыбными котлетами (из горбуши)


А что это в них зеленое добавлено? лук?
вчера делала пасту по этому рецепту http://www.food.com/recipe/romanos-macaroni-grill-penne-rustica-114360
захотелось чего то калорийного :)
удалила свое сообщение. оказывается народ хочет картинки смотреть.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325