Школа
12
Anonymous
Рецепты
13.12.11 11:01

Гребешки

есть 1 кг замороженных гребешков, что приготовить?
заранее спасибо

Свернуть
Ответить
Обжарьте на сливочном масле и сожрите так) Вкуснотища)
Ответить
Разморозьте в холодильнике, обсушите и на раскаленную сковороду или сковороду-гриль чтоб чуть с сыринкой внутри. Лопать под белое с пузырьками.
Ответить
А можно ещё перед тем, как на сковродку, обернуть каждый кусок ломтиком копчёной грудинки.
И на шпахках. Оч милая закусь. И таки да, именно под белое с пузырьками.
Ответить
ай, как вкусно написали
Ответить
+100
Я, как извращенка, еще в соевый соус могу макнуть, но советовать это не бересь)))
Ответить
мелкие или крупные?
если совсем мелкие то на салат.
Если крупные - то с чесноком, в сливочном масле, быстро обжарить(размороженые уже)
Ответить
крупные
а сколько обжаривать?
ни разу сама не готовила
Ответить
До совсем легкого подрумянения, с 2 ...
Пятерка (aka Mimra) V.I.P.
17.12 13:13
До совсем легкого подрумянения, с 2 сторон. Их вообще обычно полусырыми едят
Ответить
можно сладкий перец 3х цветов и гребешки легко припустить на сильном огне в воге с медом, небольшим количеством.. и немного лаймового сока в конце на тарелку. для тех кто любит сладковатый вкус.
Ответить
Можно и мне спросить.Лежат они у меня в морозилке уже год.Живы ли?Может их в котлеты превратить?
Ответить
в котлеты не надА,,,конечно все зависит от того, какой у Вас там *микроклимат* в морозилке;),может так случится, что они *сморозились*, т е нежности и сочности от них ждать бесполезно.Но можно какую*нибудь паэлью или в вок с овощами, только тушите недолго, а то резиновыми станут. можно их замариновать сначала: оливковое масло, специи для панировки рыбы,и бальзамический крем. а потом на сливочном масле поджарить быстренько с обеих сторон .Я такое люблю с витлоф(качанчики цикория), свежие, а лучше слегка тоже обжаренные на сливочном масле.Вообще,мороженные морепродукты и курица *оживляются* если их какой-нибудь соус, типа *тайского* поместить, кокосовое молоко,карри, пикантности побольше:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)