Салат с авокадо

Слышала что есть вкусные салаты с авокадо, поделитесь рецептами пожалуйста

Тут на еве нашла: два авокадо, два помидора, два перца болгарских, две куриных отварных грудки - нашинковать все кубиками и майонез добавить. Посолить и поперчить :)
мой любимый - авокадо 3 шт, королевские креветки 0,5 кг, помидоры черри, соус (оливковое масло+поллимона+соль-перец)
Авокадо разрезать напополам, вынуть мякоть и косточку. Мякоть измельчить, добавить креветки и нарезанные черри, соус. Все перемешать и выложить обратно в половинки авокадо.
я такой последнее время делаю: авокадо, помидоры черри, перец болгарский, салатные листья, заправляю олив. маслом и лимонным соком
1 авокадо + 1 зеленое твердое кисловатое яблоко + 1 селедка + майонез
Все мелкими кубиками. Ммммм вкуснятинка.
Спасибо всем решила первый рецепт попробовать
Разрезать на половинки, вынуть косточку, в углубление положить тунец консервированный, размятый вилкой, полить лимонным соком.
Ну это так - по-простому, ежедневка;-)
любимый салат:авокадо 1,самодельные гренки из белого хлеба,салат зелёный в горшке который,1кг мелких креветок,олив.масло,сок половины лимона.охлаждённые креветки(варить в сол.воде)+порванные листья салата+гренки(запечь до румянца без корки,нарезав тонкими лепестками и наломав),авокадо в последнюю очередь кубиками мелкими-всё залить заправкой-ол.масло,взбитое с соком лимона.без приправ,без соли
1, крабовое мясо, проросшая пшеница, авокадо
2. разрезаю авокадо на 2 половинки и кладу туда икру, ложечкой кушаем
делала на рождество лодочки,очень хорошо пошли, разрезать пополам,вытащить мякоть,нарезать на кубики,помидоры на кубики,криветки,укроп,майонез,заполнить лодочки.
был тут не давно топик про незрелое авокадо. не могу найти в архиве:(
можно еще раз спросить: что делать, чтобы авокажо стало мягким?:) спасибо!
В газетку завернуть и в темное место, как раньше бананы клали.
Я каждую неделю авокадо покупаю, сразу по три штуки и всегда твердые, они у меня за четыре дня доходят.
Извините, в газету? А если просто в бумагу? В газете как бы свинец...типография...
положить в пакет и хорошенько завернуть,оставить на кухне(где нибудь в тепле)Быстро помягчеет(1-2 дня)
порезать кубиками авокадо,грушу - перемешать с маскарпоне и выложить в тарталетки, не помню, кажется еще чем-то было украшено или еще ингридиент какой-то ... Можно поискать Важно тут также, чтоб хорошие были тарталетки-небольшие и не жесткие. Очень приятный вкус на мой взгляд и гостям понравилось. Рецепт брала тоже с Евы )))
а если авакадо не совсем дозрел, то его лучше не использовать?
1. Авокадо, креветки, чеснок, соевый соус, лимонный сок.
2. Авокадо, помидоры, лук, соль.
Для любителей - можно добавить майонез.
Самый простой и очень вкусный салатик. Нарезать кубиками 2 авокадо, выжать на них сок грейпфрута. Именно грейпфрута, вкус придает особенный и не темнеет. Нарезать кубиками 400 гр. крабовых палочек (или крабового мяса). Все смешать, заправить майонезом, посолить и обязательно чуть-чуть поперчить.
Мой любимый рецепт такой:
200 гр. моцареллы
200 гр. помидоров черри (можно и обычных)
200 гр. отварный и очищенных креветок
2 авокадо
Листья салата (айсберг, руколла и т.п.)
Для заправки 5 ст.л. оливкового масла + сок 1 лайма (или половинки лимона).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325