Школа
11

говяжьи ребра - как?

купила по ошибке порубленные на кусочки говяжьи ребра вместо свиных, первый раз потушила, но не очень понравилось... ка приготовить вкусно?
спасибо

Свернуть
Ответить
отличная основа бульона для супа-харчо
Ответить
не любим такой суп
dashenkar V.I.P.
16.03 14:32
не любим такой суп
Ответить
Любой другой тоже подойдет.
Ответить
ой :) даже не подумала о супе... спасибо
Ответить
Очень вкусно тушить в луке. Ребра посолить, подрумянить на сковородке, переложить в казан, перемешать с большим количеством репчатого лука. Я на одну ленту ребер беру головки 3 крупные. Из пряностей только перец-горошек. Все. Тушить на очень медленном огне 2,5 -3 часа. Я заглядываю раз в полчаса и подливаю по чуть-чуть водички, буквально пару столовых ложек
Ответить
лук отпадает... аллергия... вот думаю, может замариновать в чем-нибудь
Ответить
Говядина без лука это испорченное блюдо :(
Ответить
Ну тогда мы больше не будем есть говядину. Жаль продукт портить
Ответить
В томатном соусе потушить.
Ответить
спасибо
dashenkar V.I.P.
16.03 21:08
10
спасибо
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)