Школа
8

Торт "Жираф"

Пекла его,думала остался рецепт,а нету!!!!Помню что нужен мягкий творог.Киньте рецептик,спасибо.

Свернуть
Ответить
Ответить
а какой творог лучше? с какой жирностью?
Ответить
Любой жирности. Я брала и 18%, и 5%...
Ответить
Скажите,а какой жирности сметану,а лучше и какого производителя даже?
Ответить
Ну я брала "Домик в деревне" 20%.
Ответить
ааааааааааааа, а я 8,5 лет гадаю, что за торт такой русский в Германии любят выпекать и называют Russischer Zupfkuchen считают его именно руской национальной выпечкой. К слову сказать, до Германии я ни разу этот торт не видела и не ела, поэтому было загадкой с чего вдруг он русский... А вот это оказался этот вот "жираф".
Ответить
Надо же, я тоже уже несколько лет как делаю этот "жираф", рецепт тут на форуме взяла. И неизменно мне и дети и взрослые немцы говорят, что же это я за пирог делаю. Я все удивлялась, где они все это пробовали, что так осведомлены о названии, хотя я сама ни разу настоящего
Russischer Zupfkuchen´а в глаза не видела.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)