Школа
18
Anonymous
Рецепты
9.04.12 12:03

Завтрак в пост

Девочки, подкиньте идейку.
Приезжает родственница.
Она постится. Велено встретить как полагается и развлекать почти сутки.
С обедом все ясно, сварю грибной супчик, винегрет сделаю. С ужином тоже вроде ясно, решила овощной салатик с зеленью, котлетки капустные сделаю. Гарнир интересно надо к ним? А что? Картофельное пюре на воде? Или в мундире лучше с зеленью?
А к чаю что? Мед? Пастилу или мармелад можно?
Основной затык с завтраком. Не представлю что можно подать.. Мне видится только овсянка на воде, может с изюмом или сухофруктами. Но это же тоска...
Собираюсь в супермаркет ехать за продуктами. Жду ваших советов.
Спасибо.

Свернуть
Ответить
Если ваша родственница действительно постится, а не на диете сидит, то все, что Вы написали есть не станет Это самая строгая неделя поста, почитайте здесь http://www.pravmir.ru/strastnaya-nedelya-i-pitanie-chto-mozhno-est/
Ответить
Вообще-то в гостях не возбраняется есть то, что предложат хозяева, даже если это не постное. Отказаться- бОльший грех, проявление гордыни. А она- в числе грехов на 1 месте.
Ответить
а если человечину подадут, тоже надо есть, дабы не обидеть хозяев? :ups3
Ответить
А почему бы вам не поговорить с самой родственницей , и не спросить- Маш, тебя чем кормить, а то я в этом ничего не понимаю. По-моему, самый простой способ решить проблему.
Ответить
А закупить продукты нужно заранее, вот человек и спрашивает
Ответить
Ну вот пусть заранее позвонит и спросит у той, которую ей кормить. Что может быть проще? Телефоны еще не отменяли :)
Ответить
Есть топ с постными рецептами.
Посмотрите там.
Ответить
спросить родственницу напрямую. Может, она не завтракает? Или, может, ей достаточно каши на воде, или одного яблока
Ответить
плов сладкий с сухофруктами и медом, драники без добавления яиц.
Ответить
Чёрный чай с 2-мя ложками протёртой калины с сахаром. Очень вкусно, очень полезно. На ночь тоже самое пью. только с облепиховым вареньем.
На завтрак только чай пью, а так в течении дня болгарские перчики потребляю, сухофрукты. можно орешки.
Ответить
пастилу нельзя,мармелад можно,если она не держит строгий пост,т.е. добавляет раст. масло,то очень быстро и вкусно печется медовая постная коврижка,иногда я завтракала мюсли,заваривала кипятком и ставила в СВЧ еще на пару-тройку минут-очень приличная кашка со злаками и цукатиками получается
Ответить
белевская пастила бывает постная))
Ответить
Вообще-то в большинство пастилы добавляют яичный белок.
Ответить
Каша гречневая с грибами, сухофрукты с орехами, пшенка с тыквой, тыква запеченная с медом, яблоки печеные, пшенка с курагой и изюмом, рис с курагой и изюмом. Яблоко с морковью и медом салат, тосты с икрой грибной или кабачковой, тосты с вареньем. В общем нет предела . На крайняк смесь замороженную.
Ответить
Ммм захотелось гречки с грибами:)
Ответить
Я овсянку варю на воде с изюмом, потом режу яблоки кусочками. Но это на любителя.
Ответить
гороховая каша.
Волшебница-Наталья C.B.
10.04 14:52
гороховая каша.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)