Школа
22
Ясечка
Рецепты
11.04.12 23:31

Соус Песто. Как использовать готовый?

вот и весь вопрос. Купила в Метро готовый соус. Как его разводить чем-то или прямо так фигачить ложкой в готовые макароны?

Свернуть
Ответить
Я так ем. И с мясом и с макаронами.
И еще соус с ним делала когда креветки запекала.
Ответить
как делали соус к креветкам? Расскажите :) надо же баночку по разному использовать:)
Ответить
Так фигачить :-) . Хорошо идет с курятиной - в этом соусе кусочки потушить и потом с макаронами смешать все.
Ответить
макать туда кукурузные чипсы)))) мням))
Ответить
Его нет необходимости разводить. Классически подаётся с "тренетте", это такие плоские спагетти из Лигурии. Можно безусловно с любим видом пасты. Главное, перемешать хорошенько.
Ответить
Купила баночку, но как соус не получается использовать, только на хлеб мазать :) ну очень густой, даже не густой, а твердый. Может при разогреве мягче становится?
Ответить
Просроченный? Он такой не должен быть!
Ответить
да люблю с тухлецой :-9
покупала первый раз на пробу, даже не знаю какой он должен быть
Ответить
бывает. И не просроченный. Прекрасно "разводится" оливковым маслом. :)
Ответить
Не знаю, В Италии такого нет:) Но думаю, всё бывает:)
Ответить
как раз в Италии такой и есть :) в NaturaSi продают
Ответить
Полуфабрикат? Никогда не слышала, а уж итальянцы это есть точно не будут. Может, просто толчёный и замороженный базилик? Теряюсь в догадках:)
Ответить
нормальный такой Pesto alla genovese biologico :) c оливковым маслом хо и прочим.... правда в испании делают :)
Ответить
Ну вот.. в Испании:) Вообще, это один из самых моих любимых соусов. Готовят по-настоящему, конечно, его только в Лигурии. В баночках уже не то, хотя вкусно тоже!
Ответить
ну, в Москве сложновато (читай невозможно) свежий песто купить, тем более лигурийский :)
Ответить
Макать? Мне думается надо его со сметанкой мешать, чтобы был соус для макания, а так просто в макарошки добавляю и перемешиваю, очень вкусно.
А еще делала супчик так на 1 порцию:
1 картофелину отварила, помяла, вернула отвар, блендером, добавила грибы шамп 4шт крупные, порезала.
1 чл соуса песто, немного молока забелить супчик, соль, перец по вкусу.
И кушать с сырной гренкой или черствым кусочком хлеба.
Ответить
твердый значит испорченый. А вообще он и должен быть густой.
Ответить
Прямо так, в макароны. Еще вкусно оливки (черные) накидать.
Еще его вкусно на хлеб намазывать. И с кофе.
Ответить
зеленый песто можно на чиабатту намазать, положить сверху помидоры, моццарелу и в духовку на 10-15 минут.
с красным песто не знаю что - не беру :)
Ответить
очень люблю намазать на мацарелу и сверху положить дольку помидора, супер
Ответить
не знаю почему он прям вот твердый - может масло так застыло?... я делаю сама дома, что остается перекладываю в баночку и он действительно через пару дней заметно густеет.
если в его свежести вы не сомневаетесь, а в макароны и в салаты он сложно употребим, то либо развести оливковым маслом или можно им обмазывать курицу перед запеканием (размазать же его можно?) - вкусно и ароматно получается
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)