Школа
24
Anonymous
Рецепты
26.04.12 22:54

Как знать наверняка

Вопрос-а вы засаливаете сами красную рыбу? Я сделала, но муж очень боится .Как знать наверняка, что все нормально, нет паразитов и т.д.? Детям даете такую рыбу?
Держу в маринаде 2-3 суток. Спасибо за совет.

Свернуть
Ответить
наверняка никак не узнаете. да не переживайте, это тоже мясо. Сегодня мы едим червей, завтра они нас. :ups3 Такова селяви

Не делаем, сами не едим, детям не даем
Ответить
Ответить
дубль
yченый кот из лукоморья (swr) C.S.
28.04 13:20
дубль
Ответить
а покупную муж ест? ее не страшно? или в принципе спрашиваете про малосольную рыбу?
Ответить
Думает, что промышленная с добавками, кот. убивают все:)
Ответить
Всё эти добавки убивают, а его они низачто не убьют?
Ответить
Это дело такое: не боитесь - ешьте, ...
yченый кот из лукоморья (swr) C.S.
28.04 13:20
Это дело такое: не боитесь - ешьте, боитесь - не ешьте
А 100% гарантии вам никто не даст
Ответить
Засаливаем, любим, едим все- и взрослые, и дети. И покупную норвежскую, и свою ловим.
Ответить
солим, едим на след день, пока все нормально и ребенку даем, но здесь лучше после 5 лет
Ответить
Солим, едим. Люблю малосольную, с добавлением лимончика в маринад. Едим через 3 дня обычно) Дитю не даем, мал еще))
Ответить
спасибо
Anonymous
27.04 18:13
спасибо
Ответить
не люблю, не ем и не солю.
Ответить
солим, едим и детям даем. ИМХО морская рыба безопаснее речной.
Ответить
На 1 кг рыбы - 2 столовые ложки соли, 1 столовая ложка сахара. Сахар и соль предварительно смешать в чашке и только потом высыпать на рыбу. Сегодня посолили, поставили в холодильник - заврта можете есть. Нарезайте сразу всё. Если выйдет много - не бойтесь заморозить. Ничего не меняется при разморозке...Детям даём, сами едим.Вкусно
Ответить
40 дней просаливаем, в морозилке. Тогда наверняка ничего нет. Рыба остается малосольной.
Ответить
а поподробнее?
Anonymous
28.04 10:26
а поподробнее?
Ответить
Взять красную рыбу, потрошеную, без головы (жирную).
Разрезать по хребту на 2 половинки (шкуру не снимать).
Смазать смесью: 2 части соли, 1 часть сахара, перец по вкусу.
Сложить мясом внутрь, хвостом в разные стороны (т.е. хвост одной рыбины на часть туши возле головы другой и наоборот).
Завернуть в х/б ткань (предварительно намоченную и отжатую), затем в полиэтиленовый пакет и газету.
Положить в морозилку на 21 день (минимум, максимум она у нас 4 мес лежала).
Рыба получится малосольная, без запаха рыбы.

P.S. Нежирную рыбу (типа горбуши), солят аналогично. Только заворачивают в сухую ткань, кладут на нижнюю полку холодильника (не морозилки!) и солят 2 недели.
Ответить
на любой рыбе видно, есть ли паразиты или нет. не может такого быть, чтоб яйца были не видны. даже на малюсенькой туруханкие видно.
как правило семги всякие не страдают этим, их же выращивают на продажу в рыбсовхозах, а не отлавливают в норвежских водах.
Ответить
ой, ни туда))
TAIGA *
28.04 19:55
ой, ни туда))
Ответить
Никак. Красную вообще сейчас есть стремно в любом виде.
Ответить
чем стрёмно-то? не модно что ли?
Ответить
С чего это вдруг? :))
Ответить
Если лосось от рыбаков (браконьеров), то заражение паразитами никто не исключает и малосольной такую рыбу лучше не есть, есть мнение, что и заморозка не спасет. Рыба из супермаркетов в большинстве своем мало того, что с рыбной фермы, а там сан нормы жесткие, но даже морская просто проходит обязательную сертификацию на отсутствие паразитов.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)