Школа
12
Anonymous
Рецепты
8.05.12 20:39

Много какао и прям щас)

Что можно вкусно и шоколадного испечь быстро и вкусно?)

Свернуть
Ответить
ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ. 200 г сливочного масла смешать с 1,5 ст. сахара, добавить 4 ст.л. какао-порошка, полстакана молока, размешать и довести всю массу до кипения.
Дать остыть. 3 яйца вбить в остывшую массу, добавить щепотку соли, 2 стакана муки, щепотку соды. Тесто очень тщательно размешать, чтобы не было комочков. В формочки для маффинов разложить бумажки для выпечки, столовой ложкой разливать тесто из расчета, чтобы тесто занимало половину формочки. Выпекать при температуре 200 градусов.
Это же тесто можно использовать для приготовления большого кекса.
Ответить
или вот такие шоколадные маффины http://eva.ru/R3Pi1
Ответить
Сделала по вашему рецепту, но большой сразу кекс. И еще перечитал рецепты снизу добавила туда нарезаный чернослив. Реально очень вкусно получилось.
Спасибо!
Ответить
Мадкейк)

Рецепт рассчитан на 20 порций, т.е. кекс получается очень большой. Смешать 2 чашки (250 мл) воды, 250 г масла, 3 чашки сахара, 1/3 чашки какао и 1 ч.л. соды. Довести до кипения, уменьшить огонь и 5 минут держать на плите, помешивая массу. Остудить. Добавить 3 чашки самовосходящей муки и 4 яйца. Взбить до тех пор, пока масса не изменит цвет на более светлый. Печь при 180 гр 50 минут. В это время приготовить фростинг - смешать 90 гр масла, 80 мл воды и 110 г сахара. подогреть на огне до растворения сахара. Смешать 240 г сахарной пудры и 35 г какао в отдельной миске, добавить горячую масляную смесь. Хорошо размешать. Охладить в холодильнике 20 минут, потом размешать деревянной лопаткой и покрыть этой смесью охлажденный корж.
Ответить
он, похоже, очень сладкий, да? Судя ...
yченый кот из лукоморья (swr) C.S.
9.05 11:58
он, похоже, очень сладкий, да? Судя по количеству сахара. А если его уменьшить?
Ответить
Я бы не сказала, что он очень сладкий. Но если Вам кажется, что много, можно попробовать уменьшить.
Ответить
я себе ваш рецепт уже в копилку утащ...
yченый кот из лукоморья C.S.
10.05 10:23
я себе ваш рецепт уже в копилку утащила)
Спасибо:-)
Попробую сначала в оригинальном варианте)
Ответить
Только Вы не забудьте, что кекс большой будет) Я пекла в 2-х формах.
Ответить
спасибо) Я думаю маффины сделать - к...
yченый кот из лукоморья C.S.
11.05 12:55
спасибо)
Я думаю маффины сделать - как-раз небольшое торжество с друзьями намечается)
Ответить
Посмотрите на пирог Зебра в папке Вы...
yченый кот из лукоморья (swr) C.S.
9.05 12:00
10
Посмотрите на пирог Зебра в папке Выпечка в моем паспорте - просто и вкусно. Может тоже заинтересует)
Ответить
Можно испечь брауниз http://eva.ru/REhq Действительно быстро получается, а и очень вкусно! Или вот такой шоколадно-апельсиновый кекс http://eva.ru/R3PHi, но там с апельсином чуток нужно будет повозиться, но результат превзойдет все ожидания )))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)