Школа
12

Хелп! Белки и Желтки :)

Евушки, спасайте!
Подруга-одноклассница приезжала в гости в наш город, но пришлось резко сорваться домой, муж ногу вывихнул.
Так она мне притащила две кастрюльки.
В одной белки, в другой желки.
Она безе хотела сделать, но не успела.
Можно конечно смешать, но так жалко её труд - они так тщательно разделены.
и главное их не меньше 10 штук.
Из белков - безе, это я наверное осилю.
Там вроде секрет какой? Они остывать должны прямо в духовке и медленно?
А вот желтки куда? читала, что песочное тесто неплохо на одних желтках делать. Никто рецептик не подкинет?
Выручайте, а ?

Свернуть
Ответить
А пирог не хотите?
тесто 5 желтков, 1 стакан сахара, 1 стакан муки замесить в меру крутое тесто выложить на противень, сверху вишню и запечь при 200 градусах. 5 белков взбить с 1 стаканом сахара до устойчивых пиков, выложить красиво и в духовку до зарумянивания, температуру убавить.
Ответить
То есть сначала один слой запекаем, потом второй?
Ответить
да именно так. Второй слой только слегка подрумянивается.
Ответить
скажите, а сколько запекать первый слой с вишней?
Ответить
из желтков крем-брюле, можно в песочку добавлять вместо яиц

и то и другое можно заморозить пока.
Ответить
из желтков - гоголь моголь, взбить хорошенько с сахаром, коньяк туда - и с кофе.
Ответить
нене, ну его. У вас там, это самое, пищевая промышленность строго контролируется. А у нас хрен знает что за яйца. Еще сальмонеллы не хватает.
Ответить
Почитайте у Чадейки, я прямо подсела на ее блог:)
http://chadeyka.livejournal.com/tag/%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2 Желтки
http://chadeyka.livejournal.com/tag/%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2 Белки
Рубленное тесто чудесное: http://chadeyka.livejournal.com/tag/%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE

Его можно морозить и использовать как основу для пирогов с ягодами, яблоками и прочими фруктами.
Ответить
+ 100 за Чадейку)))
Redfield V.I.P.
16.05 11:33
+ 100 за Чадейку)))
Ответить
Можно сделать домашнюю яичную вермишель,с покупной не сравнится.
Ответить
+100, тесто для лапши и пельменей и заморозить (высушить), я муку покупаю цельнозерновую, непривычно, но вкусно и быстро варится.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)