Школа
9

Салат с морским коктейлем-помогите?

Здравствуйте все! Ела в ресторане такой салат-на листьях бэйби был выложен морской коктейль. Заправка у салата была сладковатая. Салат был очень вкусный. Я тогда не соорентировалась а теперь хочу приготовить но ума не приложу как сделать такой соус и на основе чего. Если кто то знает такой салат буду рада услышать идеи. Заранее спасибо!

Свернуть
Ответить
Вероятно это соус-коктейль, рецептов много, наберите в гугле
Ответить
Вы гений! Огромное спасибо я даже не знала что есть такой соус. Вот может такой соус там был и кто- то тоже ищет?: Соус:
3 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. бальзамического уксуса (до 6%)
1-2 ч.л. горчицы зерненой
1 ст.л. жидкого меда
Еще раз спасибо огромное!!!!
Ответить
А я вообще-то под коктейлем немнООжко другой знаю))), на основе майонеза. Ващ соус какой на вид был? Похож на розовый майонез, или на ол. масло с большим кол-ом добавок?
Ответить
В том то и дело что я не помню. Помню только что соус был сладковатый. А какой на основе майонеза? Я все попробую:)
Ответить
Вот я без майонеза нашла, перевела для вас. А в русском интернете видела просто майо с том. пастой и все дела)))
http://www.chefkoch.de/rezepte/125351053761754/Cocktailsauce.html
1 Ei(er) 1 яйцо
1 EL Senf, mittelscharfer 1 ст. ложка горчицы, средняя острота
3 EL Essig (Branntweinessig) 3 ст. ложка уксуса
2 TL Zucker 2- сахара
1 TL Salz 1 ч. ложка соли
1 Msp. Curry карри на кочике ножа
1 EL Cognac oder Whiskey 1 ст. ложка коньяка или виски
2 EL Tomatenmark 2 ст. ложки томатной пасты
200 ml Öl 200 мл раст. масла

Zubereitung
Ei, Senf, Essig, Zucker, Salz, Currypulver, Cognac oder Whiskey in einer Schüssel schaumig rühren. Während des Rührens wird das Tomatenmark hinzugegeben und anschließend soviel Öl bis die Sauce steif wird. (etwa 200-250ml.)
Die Sauce sollte eine orange bis rosa Farbe haben, und schmeckt am besten wenn sie noch eine Weile im Kühlschrank steht.
Все, кроме масла и том. пасты взбить до пены, во время взбивания постепенно добавить томат. пасту и наконец столько масла, пока соус не загустеет(200-250 мл), дать постоять в холодильнике
Ответить
Огромное спасибо Вам за ваше время и усилия! Это очень интересный рецепт, утащила к себе. Особенно радует что рецепт без майонеза, а то действительно все русские рецепты сводятся к тому чтоб вбухать в салат майонеза и побольше:)!
Спасибо большое еще раз!
Ответить
как я "люблю" такие вопросы? Я ДУМАЛА, шо я - блондинка, а тут еще круче моего будут!
Ответить
А еще забыли добавить- как я люблю сказануть какую нибудь гадость просто так! Проходите мимо дамочка и не захлебнитесь собственным ядом!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)