Школа
20
Anonymous
Рецепты
14.06.12 13:21

На чем жарим?

В чем тушим?
С кастрюлями как то ситуация более менее понятная, а вот сотейники и сковороды...Какие у вас?
Из какого металла? Фирма? Модель? Что нравится и не нравится?

Модераторы не переносите в другой раздел, настоящие хозяюшки все тут сидят, а там никто не ответит.

Свернуть
Ответить
Цептер - и сковородки, и кастрюли, и ковшик для компота сыну. Очень нра.
Ответить
Цептер не потяну, видела цены)
Ответить
в основном, чугун =)
есть еще пара современных каких-то с зеленым покрытием, тоже нравятся)))
Ответить
На стальной сковороде продукты сильно пригорают.Ее лучще исполльзовать для тушения,а вот чугунные очень хорошо жарят но они очень тяжелые.У меня сковорода с тефлоновым покрытием С-П етербургского производства марки титан .Очень довольна.Пользуюсь уже года.три А вот от керамической не в восторге
Ответить
У меня тоже этой фирмы было несколько сковородок. Но после повсеместных гонений тефлоновых покрытий решила все поменять на более экологичные и безопасные с керамическим покрытием.
Ответить
На стальной просто нужно уметь готовить. Ничего не пригорает.
А вот Нева титан это на полгода а далее будете травить организм отходами алюминия. Очень недолговерные сковороды. И даже производитель их рекомендует менять раз в год. У меня были 2 шт отказалась.
Ответить
у меня всякие-разные (тефлон, керамика и т.п.), но моя самая-самая сковорода - чугунная!!!:) Ей больше 10 лет, прослужит еще 100;)
Ответить
GIPFEL нержавейка
Волнушкa C.B.
14.06 14:15
GIPFEL нержавейка
Ответить
То есть сталь устраивает для всех видов жарки и тушения?
Только ее освоила, вернее пока только сотейник.
Ответить
В конце прошлого года поменяла все свои сковородки на керамические фирмы Moneta. Очень довольна.
Ответить
Скажите пожалуйста а правда что керамика очень хрупкая и требует аккуратности?
Это я на Еве вычитала, пока не покупала себе.
Ответить
даже не знаю, в каком месте она хрупкая)) ножи - да, а сковородки ведь никто об пол не бросает. я их юзаю регулярно, и сковородку гриль купила с керамикой, и вок и подружкам дарю - все очень довольны. Для меня еще большой плюс, что можно готовить практически без масла и ничего не прилипает и не подгорает. Может тут дело в фирме производителе? Скорее всего!
Ответить
Есть кастрюльки, сковородки и сотейник Ballarini (Италия), удобные, потому что складываются ручки и места мало занимают. Есть белая керамика. Вся эта посуда хорошо моется. Но плов готовлю в чугунной утятнице, а компоты варю в эмалированной кастрюле.
Ответить
А какая серия конкретно? А керамика тоже Ballarini?
Ответить
Сковороды, кастрюли и сотейники серии Click&Cook, а керамика - не знаю какой фирмы точно, коробки сразу выбросила, на самой кастрюле и крышке никаких опознавательных знаков нет. Полностью белая (и ручки тоже), крышка стеклянная. Есть такая же пароварка (для газовой плиты).
Ответить
Подходит и для газовой, и для электрической, и для духовки)
Ответить
А у кого-нибудь есть сковорода для газовой плиты барбекю-гриль??? Очень хочется услышать отзывы :)
вот такая:
http://kharkov-online.com/sites/default/files/objavaimage/16559/84862_0.jpg
Ответить
Мне кажется там отмывать замучиешься.
Ответить
Купила в Метро вок чугунный, без тефлонового покрытия, очень понравился вкус приготавливаемых продуктов. Причем очень полезно
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)