Школа
5
Рецепты
30.07.12 08:24

Засолила огурцы, и теперь сомневаюсь.

Девушки, кто знает, подскажите пожалуйста. Первый раз засолила огурцы, и не знаю, правильно ли. и что можно с ними сделать, что бы закатать. Хочется их из деревни в город с собой забрать.
В общем, солила так: Огурцы замочила на 2 часа, вымыла, в трехлитровые банки положила хрен, лавровый лист, укроп и чеснок с перцем черным и заложила банки огурцами с отрезанными попками. (вот они меня и смущают, и чего я с дуру их отрезала?), потом снова специи, 3 ложки соли, вода и крышкой полиэтиленовой закрыла. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, нужно их спасать, или нормально все? И как их под железную крышку закатать? Спасибо!

Свернуть
Ответить
По поводу отрезанных попок не переживайте. Их отрезают. Поставьте каждую банку в какую-нибудь глубокую миску, пусть так постоят дня три, потом рассол слейте, перекипятите и залейте ваши огурцы. После этого закатывайте железными крышками.
з.ы. Рассол будет мутным, но пусть вас это не смущает.
Ответить
а рассол всегда мутный в соленых огурцах или только когда их консервируешь?
Ответить
мутный в квашеных , а в маринованных прозрачный
Ответить
+1
К слитому рассолу надо будет добавить еще воды и заливать прямо по горлышко.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)