Школа
18

Сок из свежего кабачка. Куда?

Кроме как выпить в чистом виде или вылить, есть какие-либо варианты?
Мякоть пошла в оладья.
Имеется 1,5л.

Свернуть
Ответить
Можно заморозить и добавлять потом в...
yченый кот из лукоморья C.S.
9.09 18:47
Можно заморозить и добавлять потом в соусы или овощные бульоны
Ответить
Проблема в том, что это продукт переработки 1 среднего кабачка. Как то не хотелось бы его морозить. :)
Ответить
)
yченый кот из лукоморья C.S.
9.09 19:16
)
Ответить
ничесебе у вас "средние кабачки" ;) если с него 1,5 л сока, то сам каких 3 кг минимум
Ответить
ну у меня тоже 3 кг считается средним:) Ибо повырастали гиганты просто:(
Ответить
да и побольше есть...
http://eva.ru/albumpage/1486/955727/6306723.htm
К мякоти 4 ст.л. геркулесовых хлопьев+2 яйца и получаются 3 сковородки оладьев.
Ответить
Вы в блендере делаете или в соковыжималке?
Ответить
В соковыжималке. Если просто тереть, то очень жидко получается и слишком много надо муки/хлопьев добавлять, а я люблю оладья из кабачка, а не из загустителя.
Ответить
*Более питательная маска – с яичным желтком. Растереть один сырой желток с чайной ложкой свежего кабачкового сока, нанести смесь на лицо, а через 20 минут смыть – тёплой, а потом холодной водой.
Если втирать сок кабачков в кожу головы перед мытьём, то можно улучшить состояние волос и замедлить появление седины.*

Не кулинария, конечно, но всё равно ж выливать собрались :)
Ответить
Ну... выливать жалко. Особенно, каждый раз.
Пока опробовала вариант "выпить стакан с 1ст.л. меда".
Ничего, в принципе. Непривычно, но, говорят, полезно...
Ответить
сделайте кубики льда и протирайте по утрам лицо))
Ответить
а по вечерам тело :) замороженным в пластиковом стаканчике соком
Ответить
в соке от кабачка есть какая-то ценность ??
Ответить
http://www.sokoterapiya.ru/soki/ovos...
Топаз C.S.
10.09 23:29
Ответить
Рекомендуется употреблять по 1 стакану сока с 1 ст.л. мёда 2-3 раза в день.
пейте тогда :)
я так понимаю его периодически надо пить ,а не раз в пятилетку когда оладьи делаете
Ответить
Ну, собственно, непривычно, но с медом ничего так получилось;). Надо будет сок из тыквы попробовать. Зря, наверно, отказывалась ;))).
Ответить
кабачок полезная весчь, Вы правда не знали?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)