Школа
13

Мясо и красное вино

Всем доброго времени суток!
Девушки, поделитесь,пожалуйста, рецептами свинины в вине: мариновать, заливать вино при тушении - все равно, главное, чтоб вкусно!

Свернуть
Ответить
Принцип такой. Мясо обжарить быстро до румяной корочки. Переложить в казанок. На той же сковородке обжарить овощи - лук, морковь, яблоко, перец, сельдерей - что хотите. Я режу довольно крупными кусками. Переложить к мясу. Посолить, всыпать столовую ложку муки, перемешать, залить вином. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне. Через час влить бульон, положить специи - я кладу перец, лаврушку, пучок зелени. Я свинину не люблю, беру говядину, шею. Тушу долго, часа 3. З
Ответить
а бульон овощной или мясной?
Ответить
Любой. У меня обычно куриной. Я для соусов и подлив морожу в пластиковых стаканчиков. Прям ледышку кидаю в мясо - она быстро тает :)
Ответить
Очень интересный рецепт! Спасибо!
Ответить
Кстати, я раньше готовила с сухим вином. А однажды дома оказалась бутылка портвейна - кто припер не помню, но мы его не пьем, сладкий алкоголь не любим. И я , зажмурив глаза, бухнула его в мясо. Обалдеть как вкусно получилось
Ответить
Вот как раз стоит у меня бутыль полусладкого... Будет золотая середина))))
Ответить
Кстати, а как думаете, беременным такое блюдо можно или не стоит?
Ответить
А почему не стоит то? У меня сын четырехлетний за такую подливу родину продаст. Алкоголь же выпаривается при термической обработке.
Ответить
Вот и я думаю, что все будет вполне безопасно))
Ответить
огромное спасибо,отличная идея!беру на вооружение. раньше всегда был напряг,когда в рецепте написано"залить мясным бульоном",а взять его негде
Ответить
как вариант http://www.kommersant.ru/doc/1767114
рецепты этой дамы меня никогда не подводили.
Ответить
Спасибо! Возьму на заметку!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)