Школа
14
Anonymous
Рецепты
3.12.12 15:04

О раках

Всем привет! Скажите пожалуйста, как максимально долго можно сохранить живых раков? И вообще, можно ли?

Свернуть
Ответить
в аквариум их, водички дайте попить:) и жару не создавайте.:)
а вообще, пусть поспят-в холодильник их.
Ответить
нельзя!
Anonymous
4.12 14:29
нельзя!
Ответить
Как категорично) Раки прекрасно могут прожить несколько дней, залитые холодной водой. У меня один рак жил несколько месяцев (сыну подарили), потом мы над ним сжалились и выпустили в реку.
Ответить
"..сохранить только до утра, уложив в плетеную корзину и пересыпав зелеными водорослями. А перед варкой проверить, все ли они живы. Если после варки шейки рака не вытянуты, а плотно прижаты ( чем плотнее, тем здоровее рак), значит, все нормально. "Сонными" раками, особенно недоваренными, можно серьезно отравиться. Вареные раки очищаются и замораживаются, если сразу не съедаются."
Ответить
положить их в холодильник в ящик для овощей, сверху накрыть влажным полотенцем. Полотенчик менять два раза в день. Один раз хранили так раков в течении 5 дней.
Ответить
Спасибо!
Автор
4.12 23:32
Спасибо!
Ответить
а будьте добры. расскажите мне в чем опасность рака, который умер сам?
Ответить
Мёртвых раков есть очень опасно для здоровья. Учитывая, что раков не замораживают, процесс разложения начинается с первых часов. К тому же, чаще всего умирают больные раки - лишний риск отравиться ни к чему, мёртвых раков отправляем не в кастрюлю, а в мусорку. Именно чтобы избежать отравления, раков варят живыми.
Ответить
ну болеть рак чем может?:)(я имею в виду, все эти микробы и так убиваются при тепловой обработке)... разложение у раков начинается(думаю) так же как у неживой рыбы...купить неживого рака-это одно(да, опаснее, неизвестно когда он умер), а вот если умер уже дома, то... В интернете искала-не нашла ничего такого Этакого, что именно РАК опасный мертвый.
Ответить
почитайте лучше чем раки питаются - живых не захотите есть :))))
Ответить
я это читала:) и пока их не ем:), но больше из-за того,что не могу живых сварить...
Ответить
я точно не знаю - почему,но как выросшая на нашем юге, прям с детства слышала,что это очень опасно! там часто раков едят (и зимой ,помню,ходили их ловить,и летом), наверное, случаев отравления было много. в общем. опасны они,как грибы
Ответить
подождем,может кто точнее расскажет:) спасибо.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)