Школа
17

Печенье на кефире

Дайте пожалуйста рецепт, спасибо

Свернуть
Ответить
я вот на эти штучки всё засматриваюсь
http://forum.say7.info/topic14727.html
сама не делала ,но отзывы хорошие
Ответить
Я такие штучки часто пеку - быстро и вкусно! Еще из такого теста можно пожарить пирожки с любой начинкой. Еще на кефире делаю блины. А вот печенье не пробовала.
Ответить
Сделала сегодня, очень вкусно, рекомендую. У меня ушло 3. 5 стакана муки.
Ответить
Вот только что сделала (просроченный детский кефир Избёнка + нормальная сметана) - приятные,но надо было сахар с горкой положить,а то малосладкие получились.А вообще не похожи на хворост,как я думала,пышные и мягкие.
Ответить
я как-то сделала печенье на кефире по кулинарной книжке, предполагалось, что тесто нужно раскатать и вырезать формочками, но оказалось, что его можно только вылить в противень и запечь. И это "печенье" надолго стало одним из любимых рецептов супербыстрой выпечки.
Ответить
Рецептом не поделитесь?
Ответить
2 стакана кефира, полстакана сахара, 3 стакана + 1 ст.л муки, ч.л. соды, 2 ст.л. растительного масла, изюм или сушеная черная смородина, клюква и т.д.
Ответить
а сколько печь и при какой темп?
Ответить
около 20 мин. при 200 гр.
Телль V.I.P.
4.01 19:02
около 20 мин. при 200 гр.
Ответить
без яиц?
H2O +
3.01 21:13
10
без яиц?
Ответить
ага)
Телль V.I.P.
4.01 19:03
ага)
Ответить
спасибо!:)
H2O +
4.01 20:19
спасибо!:)
Ответить
Скажите, а печенье мягкое внутри получается?
Ответить
оно получается не как печенье, а как сладкий мягкий хлеб, что-то среднее между хлебом, иерусалимским пирогом и оладьями Муми-мамы
Ответить
а кефир можно взять просроченный? (из неоткрытой упаковки)
Ответить
думаю, что можно, блины кефирные на просроченном кефире почему-то в разы вкуснее получаются, чем на свежем)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)