24
SOS! Сгорела курица,что делать?
Попрошу тапками не кидаться пожалуйста!
Решила сегодня сделать цыпленка-тапака.Все б хорошо, но отвлеклась на ребенка который болеет и кура сгорела сверху вся.Выбросить жалко, тем более в холодильнике мясного больше ничего нет.В магазин выйти не могу,т.к. ребенок болеет.Муж придет завтра вечером со службы голодный и злой.
Что можно сделать с курой?
Свернуть
Ответить
шкура!
Ответить
не самое страшное..конечно,могут и меня не только тапками,а и бутсами ...НО,чтобы сделала я,ободрав горелую шкуру-1.разделала бы тушку на куски,залила сливками и в духовку.2.разделав на кусочки помельче-сварганила бы а-ля плов,3.совсем отделив мясо от костей,сделала бы подливу с луком-морковью 4.типа тушеной капусты с курицей 5.прокрутила бы мясо и сварганила макароны по-флотски или запеканку
Ответить
во!!!то что надо!!Спасибо добрый Человек!!!!Сливки есть,духовка есть!!!!!!
Ответить
Я всегда вас читаю с превеликим удовольствием :) С вами не пропадешь, сразу видно, что пройдена школа жизни :)
Ответить
да уж...зашла к Вам в гости-шикарная выпечка-очень красиво и видно,с большой любовьюкэтому делу!
Ответить
10
Я так понимаю, что мы с вами мамы мальчиков, а их нужно кормить вкусно и разнообрзно. Поэтому многое из того, что делаю, для сына в первую очередь. К тому же те, кто в начале 90-х умудрялся прилично готовить из того, что было, сейчас тем более не пропадут ).
Но это уже лирическое отступление. Пардон за офф.
Но это уже лирическое отступление. Пардон за офф.
Ответить
у меня мамочка великолепно готовила,она была из совсем бедной семьи и умела готовить из ничего разные вкуснятины.А я,несадовское дите(шибко болявая была),постоянно с ней крутилась на кухне и часто слушала рассказы мамы о голоде в войну,как ей приходилось побираться Христа Ради по соседним деревням совсем маленькой девочкой.Может это генное,может приобретенное,но продукты я выкидывать не могу.Про 90-е Вы правильно написали,но уже в год ,как раз в 1990,оставила сына на мамочку и начала "челночить"и на вырученное бабло постоянно привозила море продуктов,которые у нас еще в глаза и не видели.Но мамочки скоро не стало и пришлось опять вспомнить про МНОГО блюд из одной куры.Так что-школа не школа,а вертеться по сию пору приходиться.
Ответить
срежьте горелое и попробуйте. Нет неприятного вкуса горелого, значит можно есть :-) Потушите с овощами или в йогурте . Карри есть?
Ответить
да уже помогли что сделать!Спасиб, горелое срезала,завтра буду готовить!
Ответить
Простите, пожалуйста, а сами вы не могли додуматься горелое срезать? Мне серьезно непонятно, как можно это не сделать самой, а лезть на форум за советом?
Ответить
А вам-то какая разница?:) Здесь и не такие вопросы задают, на то и форум.
Ответить
ну самой то есть что то надо было!))
Ответить
20
да))срезала все горелое,разделала на кусочки и в духовку со сливками,луком и морковкой отправила.Муж наелся! Спасиб, Вам!
Ответить
спасибо!!И Вам тоже!!
Ответить
Снимите горелое и посмотрите, нет ли запаха. Если нет, можно все, что угодно сделать от салата до второго.
Ответить
